12:22, 28 Марта
Еще новости
Подробно


Крымские журналисты сняли телепрограмму о набережной и сезонном бизнесе Челнов

20.05.2014, 12:16

Государственный телеканал «Крым» выпустил программу, посвященную набережной Челнов. Съемочная группа рассказала не только о реконструкции прибрежной зоны, а также о становлении велопрокатного бизнеса и заведений общепита на этой территории.

Крымских тележурналистов встретил мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Градоначальник рассказал обо всех достоинствах, которыми обладает набережная, в том числе бесплатном беспроводном интернете и запрете на употребление алкогольных напитков.

- Люди должны приходить сюда, чтобы отдыхать и наслаждаться отдыхом, - отметил Шайхразиев. – Набережную мы в городе создали для того, чтобы поддержать программы оздоровления и спорта. Поэтому три года назад мы начали проводить масштабный праздник «День молодежи» именно здесь. Здесь проходят выступления на воде, мы чествуем здесь выпускников. На набережной в праздник побывали порядка 150 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба мэрии, автор программы «Всекрымское путешествие» Екатерина Громова отметила, что наличие такой благоустроенной территории у воды непривычно наблюдать в регионе, где купальный сезон длится всего два месяца. В объектив камеры крымских журналистов попали все достопримечательности набережной: пункты проката велосипедов, веревочный городок, тренажеры, большая шахматная доска, детская площадка. В заключение программы мэр передал привет призывникам, которые служат в Севастополе. Напомним, что накануне прошла первая отправка призывников в Крым.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий