Еще новости
Подробно


«Татэнерго» рассчитывает модернизировать ТЭЦ в Челнах за три года

05.04.2024, 11:53

В этом году «Татэнерго» планирует начать модернизацию Набережночелнинской ТЭЦ. Работы на объекте ориентировочно займут три года, сообщил гендиректор компании Раузил Хазиев во время Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности.

«На Набережные Челны это единственный источник. И для увеличения надежности, для улучшения режима работы станции планируем там построить ПГУ на 236 МВт. Надеюсь, что в этом году мы приступим к строительству этого объекта. Оборудование полностью есть», – цитирует Хазиева ТАСС.

Он уточнил, что в среднем строительство подобных объектов занимает 2–2,5 года. Еще порядка года уйдет на проектирование.

По данным пресс-службы «Татэнерго», проект по строительству парогазовой установки на Набережночелнинской ТЭЦ прорабатывается с Минэнерго РФ в части переноса проекта модернизации Заинской ГРЭС на Набережночелнинскую ТЭЦ в рамках программы конкурсного отбора проектов модернизации. Челнинская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1971 году. Изначально строилась под нужды «КАМАЗа», позднее станция стала обслуживать город. Установленная мощность – 1 180 МВт.

Фото: Татар-информ

Комментарии
05.04.2024, 13:13

Петров

Как наш ТЭЦ оказался в руках этих людей , кто нибудь помнит ?
06.04.2024, 12:19

Житель

Уважаемый Петров , с вами полностью согласен. Как прокуратура РТ и власти допустили такое,что стратегических объект находится в руках приближенных к власти.