Еще новости
Подробно


Власти Челнов сократили количество киосков на улицах города

28.03.2024, 07:16

В Набережных Челнах внесли очередные изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов. Три торговые точки убрали из перечня. В частности – церковную лавку на «Бумажников».

Церковную утварь продавали в небольшом киоске в 6 кв.м. Аналогичный по площади объект убрали на бульваре Ямашева (третий микрорайон в поселке ГЭС), там ремонтировали обувь. Продовольственный павильон площадью 21 кв.м убрали в 17а микрорайоне поселка ЗЯБ.

Вместе с тем город добавил одну точку в Парке культуры и отдыха. 20 кв.м под реализацию кулинарной продукции.

Ранее исполком Челнов объявил торги на размещение «сезонки». В городе разыграют 58 точек.

Комментарии
28.03.2024, 08:27

А зачем ремонт обуви убрали? Чтобы жителям было плохо?
28.03.2024, 09:28

Ирина

На Театральной убрали овощной магазин. Очень плохо. У них был хороший товар, дешевле чем у других и очень удобно было.
28.03.2024, 09:33

Власти города, что Вы планируете по вопросам несанкционированной торговли вдоль дорог и улиц? Может наведете порядок? Скоро начнется ажиотаж, начиная с фруктов и овощей и заканчивая вениками, саженцами и бочками с дровами. У всех даже есть "свои" места. Можно предположить, что все организовано и это все есть чей-то бизнес.
28.03.2024, 10:23

С церковной лавки много не поимеешь! Видимо, место хорошее, кому то приглянулось. Ждем открытие очередной шаурмы или вейп и табака.
28.03.2024, 12:25

100%
28.03.2024, 12:25

лучше шаурмичные и шашлычные уберите!
28.03.2024, 21:12

их даже прокуратура не хочет проверять одни отписки налоговпя и Роспотребнадзор тем более, не интересно им там с ип много не возьмёшь, кататься проверять ещё чего то
29.03.2024, 11:16

Вы думаете, что если это ИП им не надо спрашивать никакие разрешения? Им можно не иметь никаких санитарных книжек? Им так же можно гадить под себя (или извините, писать на заднее колесо прицепа). И таких вопросов очень много. Только наши власти их не задают, их видно все устраивает.
28.03.2024, 16:56

Перевели в отремонтироааные подземки
28.03.2024, 19:53

Леонид

В 47 комплексе, стои мороженое!!! Сейчас добавилось. Мясной магазин. А как же владельцы этого дома ,которым всегда исполком и администрация втюхивает,, придомовая территория, ваша и вам платить!! А почему не спрашивали жильцов ,разрешение в плотную ставить эти киоски?? Как деньги жрать так ч жильцов ,как киоски ставить значит не ваша территория.. заигрались. Корупционеры Челнов!!!
01.04.2024, 11:42

Справились с киосками, видно мешают сетям, боятся слоны мосек.
01.04.2024, 12:34

Верните газетные киоски!