Еще новости
Подробно


Следствие требует у Рындина не затягивать ознакомление с делом «ряженых силовиков»

22.03.2024, 11:22

Расследование громкого дела «ряженых силовиков» завершено. По данным издания, фигуранты начали ознакомление с материалами. Но следствию пришлось обратиться в суд – из-за затягивания сроков со стороны главного обвиняемого Дениса Рындина. Ему могут установить ограничения. Суд рассмотрит данный вопрос сегодня.

Сейчас Денис Рындин находится в СИЗО. На днях ему продлили меру пресечения еще на один месяц – до 19 апреля. Изобретателю первой республиканской криптовалюты Рындину, а также остальным шести фигурантам вменяют незаконное лишение свободы группой лиц и вымогательство, совершенное организованной группой. По версии следствия, бизнесменов заманили в гараж, а затем группа похитителей принуждала их переписать свое имущество на другого человека.

Под следствием находятся 59-летний Эдуард Сериков, его 58-летняя супруга Татьяна Серикова (башкирские предприниматели), 28-летний Евгений Новиков, 38-летний Евгений Тарасов, 34-летний Юрий Маковей, 23-летний Булат Гатиятуллин и 44-летний Денис Рындин. Главный фигурант ранее в суде сообщил, что не согласен с предъявленным обвинением. Сторона защиты пыталась примириться с потерпевшими, но те отказались пойти на мировую.

Недавно объявились также вкладчики компании «Софт Инвест», где Рындин является гендиректором и учредителем. Они рассказали, как вкладывали свои деньги и получали ежедневные перечисления. География «клиентов» растянулась по всей России.

Однако после ареста Рындина выплаты прекратились и перестал работать сайт.

Комментарии
22.03.2024, 12:57

2 железных правила уяснил.1) Не давай в долг,иначе подставят и сядешь.2)Пирамидам дают разрастись ,хотя изначально известно,что мошенничество.