Еще новости
Подробно


В две обновленные подземки Челнов вновь вернется бизнес

21.03.2024, 09:03

Исполком Набережных Челнов продлит договорные отношения с предпринимателями, которые вели деятельность в подземных переходах «Глобус» и «Райисполком». В прошлом году оба объекта были капитально отремонтированы. Работающий здесь бизнес на время попросили съехать. Сейчас здесь возводят новые павильоны. В подземке «Глобуса» будет 31 арендатор, в «Райисполком» – семь.

Капитальный ремонт подземного перехода на остановке «Глобус» завершился осенью прошлого года. Дорожники вскрывали полотно, чтобы обеспечить доступ к «телу» подземки и провести гидроизоляцию. Были установлены навесы, отремонтированы входные зоны, произведен косметический ремонт. Всего в прошлом году отремонтировали подземные переходы на остановках «Домостроителей», «Райисполком», «Джумба» и «Гидростроителей». 

Комментарии
21.03.2024, 09:32

Подскажите, кто ответственный за выход из подземки Глобус в сторону макдоналдса - там после ремонта на пешеходном переходе через местную дорогу перманентная огромная лужа на новом асфальте! Или криворукие дорожники что то не так сделали? Или денно и нощно вкалывающие на благо жителей города, мэр и РИК недосмотрели!
21.03.2024, 10:23

Я

Оформите заявку в народном контроле.
21.03.2024, 10:36

спасибо за "очень умный" совет!
21.03.2024, 11:00

Юрий

Зря вы так - "Народный контроль" работает, причём вполне оперативно.
21.03.2024, 10:20

Челнинка

!!!!!
21.03.2024, 10:35

Подбитая Звезда Смерти

Круто, ничего не скажешь. Надо все сломать, чтобы заново построить.
21.03.2024, 10:38

Вы серьезно?!!! Что за колхоз? И стоило ремонтировать подземный переход чтобы устроить опять бардак. У нас что, торговых площадей не хватает в городе?
21.03.2024, 10:44

Баширов

Оба на , вот это поворот . Опять алкопритон возвращается..
21.03.2024, 11:28

Фанфурики же надо где-то продавать, самое то место- "переход у дома".
21.03.2024, 10:44

После ремонта недолго радовались отличному подземному переходу! Чистота, люди проходят не задерживаясь! Теперь опять возвращаемся к колхозу! В городе и так каждый пятачок уже под базар отдали - везде ларьков-лабазов понатыкано! Хотя, чего еще ждать от нынешнего руководства....
21.03.2024, 11:07

Тулулумбек

Все детство устал смотреть на этих продавщиц цветов с сигаретой в зубах и вопросами:цветы ннннада? Теперь еще и мои дети должны это увидеть, преемственность поколений? Еще микрокредитов туда напихайте. Единственный нормальный ларек в этой подземке, это тетенька с пельмешками и колбасой!
21.03.2024, 11:33

Колхоз, сельпо, деревня- так руководство Челнов представляет их возрождение в подземке.
21.03.2024, 14:28

Там, откуда прибыли в Челны нынешние руководители, это называется торговым центром!
21.03.2024, 15:27

+++++
21.03.2024, 12:23

Вам не угодишь. На ДК Энергетик убрали ларьки, говорят, что страшно ходить, бомжи поселились. Теперь не надо ларьки. Вы уж определитесь.
21.03.2024, 12:54

Вячеслав

А вопросов к власти и полиции по обеспечению правопорядка не возникает? Понятно теперь, почему Фаил Мисбахович съехать мечтает - "соседи" новые не нравятся...
21.03.2024, 13:27

ГЭСовский житель.

По ночам везде страшно ходить. Днём то там, кто кого боится? Когда ларьки были, там больше бомжей, алкашей ошивалось- грязь, вонь и смрад стаял в переходе.Бомжи таскали цветочникам воду в грязных баллонах, там же кучковались целыми днями, алкаши пиво пили и разборки устраивали,зарабатывали на опохмелку путём принеси- унеси. Вне павильона в проходе стояли ящики с рыбой,курицей, овощами и пр.товаром- мешали проходу и сплошная антисанитария. Не нужны там никакие ларьки.
21.03.2024, 14:01

Либо переход расширять, либо с одной стороны ларьки только делать. Сильно сомневаюсь что переходы строившиеся в советские времена рассчитывались на наличие там ларьков
21.03.2024, 17:33

Юлия

Не хватало ещё переходы расширять под антисанитарию и сельпо. Никакой торговли в переходах. Отдать переходы под афишу и рекламу: на стенах разместить одинакового формата световые панели , на лицевой стороне которых съёмные рекламные баннеры. Не доски объявлений, а на одной световой панели- один баннер. И стены подземки украсятся, светлее будет и разнообразнее.Любой прохожий сможет внимательно ознакомиться с афишей театров и другой рекламой.
21.03.2024, 20:36

Пенсионер

Юлия, во многих пешеходных переходах рекламщики работают. Посмотрите как они разрисованы и никто их не ловить и не наказывает и нигде об этом не слышно.
22.03.2024, 09:21

Ну я так понимаю, быть или не быть киоскам, вопрос такой даже не стоял ) Подрядчик наверное озолотился )
21.03.2024, 12:49

Бизнес? Угол в подземном переходе, это не бизнес. Переходы должны быть для пешеходов. Чистые, светлые, просторные. А не вот это вот всё.
21.03.2024, 13:38

Еще бы белорусской ярмаркой ктонибудь заинтересовался, ширпотребом из китая и россии и наши могут торговать у дк камаза. Там белорусского почти ничего нет. Позор. Куда смотрят органы кто сдает площади.
21.03.2024, 13:44

Лилия

Против! Антисанитария, бомжи, толкучка, дайте почувствовать себя нормальными горожанами без всего этого
21.03.2024, 13:52

Если планировалась киоски, то можно было наверное расширить сам переход, все равно верх вскрывали.
21.03.2024, 14:59

Зачем там торговля ?! Вокруг магазинов столько . Только по радовались чистой просторной подземке, а туда опять рынок ставят . Никаких санитарных условий нет для торговли . Администрация города обратите внимание , никто в комментариях не поддержал Ваше решение . Неужели жители города не достойны чистой , спокойной подземки . ????
21.03.2024, 15:38

А ещё помню в 90-е. Пройдя ларьки на глобусе, выходишь в сторону 105, а там ряды уличной торговли и с надписями на картонке, куплю ваучер! Ух времена были!
22.03.2024, 08:21

+++))))
21.03.2024, 17:45

Гуляка

В шоке на населения города, не покапайте там тогда продукцию и не будет там торговли, торгаши сами разбегаться начнут, а если есть спрос на эти павильоны значит есть и предложения.
22.03.2024, 09:26

Из-редка покупать это одно (не покупаете же Вы цветы, каждый день, а я так понимаю, там будут именно те кто были до ремонта), можно потолкаться. А вот переходить дорогу каждый день, это другое. Еще сомнительным выглядит решение сделать один переход местной дороги, при наличии двух выходов, в сторону 105. Закатали бы нафиг один выход, дешевле бы было.
22.03.2024, 12:08

Предложите всем подряд семечками, сигаретами да пивом торговать возле каждого магазина - тоже спрос будет огромный!
22.03.2024, 10:23

А Васька, то биш, Фаридка, слушает да ест! Будет вам реинкарнация 90-х годов, готовьтесь! Не то, что подземки, все парки, скверы и тротуары скоро Салахов торгашам отдаст! Посмотрите, сколько в городе всевозможных "курятников да лабазов" развелось! Не город, а базар какой-то! Воистину, из кишлака город тяжело сделать, а приличный город заколхозить до уровня аула, на это ума много не надо!
22.03.2024, 13:02

100% ! стремимся вроде как европейскому масштабу, а по факту превращаемся в кишлачный колхоз!
22.03.2024, 13:42

Надо запустить голосование в соц.сетях по этому вопросу. Как было голосование о проведении или непроведении салюта в новогоднюю ночь с 2022 на 2023. Горожане выразят своё мнение, а руководство города должно прислушаться.
22.03.2024, 13:44

Стало чисто в переходах, зачем стоить торговые ларьки, грязь разводить , неужели места больше нет для торговли