Еще новости
Подробно


Четыре ТЦ Челнов попали в антирейтинг РТ по безопасности. «Капитан» - в топ-3

26.04.2018, 12:36

В ТЦ «Капитан» в Набережных Челнах по итогам проверок было выявлено 68 нарушений пожарной безопасности. Это третий результат среди 666 исследованных объектов по Татарстану. Обогнали челнинский торговый центр только казанские ТЦ на Фрунзе и «Идель», где выявлено 75 и 70 нарушении соответственно.

Данные по итогам проверок озвучил сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РТ Максим Трущин. Спикер назвал 15 объектов, которые имеют более 30 нарушений требований пожарной безопасности. В антирейтинг помимо «Капитана» попали еще три челнинских объекта. Это ТЦ «Глобус» с 45 нарушениями, ТЦ «Своя идея» (37) и «Алтын Ай» (31).

– Основными нарушениями требований пожарной безопасности являются несоответствия эвакуационных путей и выходов – они загромождены, закрыты на ключ, для их отделки используются не соответствующие материалы. Кроме того, на путях эвакуации расположены торговые точки, – рассказал Максим Трущин.

Всего в Татарстане МЧС проверит 6162 объекта с массовым пребыванием людей.

Напомним, что в Набережных Челнах после проверок стоял вопрос о приостановки деятельности трех самых проблемных, с точки зрения пожарных, торговых центров – «Челны», «Глобус» и «Капитан». Однако компании начали спешно устранять нарушения. Прокуратура обратилась в суд с требованием приостановить деятельность комплекса «Автозаводец», где находится батутный центр «Внебопарк».

Четыре ТЦ Челнов попали в антирейтинг РТ по безопасности. «Капитан» - в топ-3

Комментарии

Оставьте первый комментарий