Еще новости
Подробно


Участник банды «Трассовики» после помилования: «Надеюсь, принес пользу Родине»

13.03.2024, 12:21

Один из лидеров челнинской банды «Трассовики» вернулся домой после помилования через два года службы в зоне СВО. Chelny-biz.ru удалось с ним связаться. Мужчина рассказал, что принимал участие в боевых действиях в составе подразделений Министерства обороны РФ. В его задачи входило «штурмовать и освобождать».

– Я не сомневался в своем решении отправиться на территорию, где идет СВО - как находясь на зоне, так и уже проходя службу «за ленточкой». Оно того стоило. Сейчас я на свободе. Надеюсь, что сумел принести пользу обществу, людям, послужил Родине. Я понимаю, что много боли принес своим родным и близким, а также потерпевшим.

В разговоре с изданием бывший заключенный признался, что сожалеет о совершенном в качестве участника банды.

– Обо всем, что я сотворил, сожалею… Можно было иначе жизнь свою прожить. Но на все воля божья. Сейчас я на свободе, на работу пока не могу устроиться, но продолжаю подавать заявки.

Банду «трассовики» в 2000-м году сколотил Александр Еналеев. Ее участники убивали дальнобойщиков на трассе. Все были из 30-го комплекса Набережных Челнов, отсюда и второе название группировки – «Тридцатники». Преступники убили гражданина Туркменистана, который за 50 тысяч рублей заказал им угон КАМАЗа. Когда мужчина не получил свой грузовик, то стал требовать внесенную предоплату. Его задушили, а тело закатали в бочку с бетоном и сбросили в овраг под Челнами.

Членам группировки инкриминировали 13 преступлений, в числе которых убийства, разбойные нападения, незаконный оборот наркотиков и причинение телесных повреждений, повлекших смерть.

В мае прошлого года стало известно, что лидер банды «Трассовики» Александр Еналеев погиб в спецоперации. Его в 2013 году приговорили к 25 годам лишения свободы, осенью 2022 года он вступил в состав ЧВК «Вагнер». По некоторым данным, ему оставался всего месяц до «помилования».

Фото: t.me/zaneslow

Комментарии
13.03.2024, 13:39

"Не убий" божья заповедь, нет никакой Божьей воли на совершение преступлений, это выбор человека.
13.03.2024, 13:59

Зелебоба

Скоро вся эта элита которая таким образом выходит на свободу снова создаст ОПГ, только в разы опаснее, вооруженнее и безнаказаннее. Мало рецидивов в новостях?
13.03.2024, 22:24

Старые уже стали, да и назад наверняка не хочется в тюрьму
13.03.2024, 20:20

Бога бы не упоминал своим поганым языком.