Еще новости
Подробно


Власти увеличили количество точек под уличную сезонную торговлю в Челнах

12.03.2024, 10:09

В Набережных Челнах разыграют 58 точек под сезонные нестационарные объекты. Годом ранее власти предоставили уличным торговцам 54 места под лотки, киоски, а также мобильные объекты.

СНТО предназначены под торговлю овощами, фруктами, бахчевыми культурами, посадочным материалом, а также под мороженое, прохладительные напитки (квас, лимонад, вода, соки и т.д.), чай, кофе, кулинарные изделия. Большинство – в парках и на набережных.

Так, на набережной Тукая предусмотрено 13 точек, на Табеева – 18. В парке Победы девять объектов, в Комсомольском парке шесть, в Сидоровском один, на бульваре Энтузиастов два, в парке «Прибрежный» один (за ТЦ «Алан»). Также СНТО предусмотрены на улицах города: на Усманова возле 50/11, на Автозаводском (две точки), на Домостроителей у 24/01, на Мира у 18/06, на Хасана Туфана, на улицах Татарстан и Пушкина.

В перечне объекты площадью от 1,5 кв.м (лотки) до 40 кв.м (киоски). Цены от 2,6 тыс. почти до 71 тыс. рублей. Аукцион пройдет 15 апреля.

Комментарии
12.03.2024, 10:35

Зоя

Молодцы. Весь город киоски и развалы.
12.03.2024, 10:43

Эти нестационарные объекты торговли сезонной продукции, по всему городу, без всякого тендера, без всяких лотков и киосков- прямо на земле, на обочине дорог, на ящиках или в ящиках, у магазинов, на остановках и т.д.. Кто то с нетерпением их ожидает- дань собирать, а жителям города - антисанитария, мусор, вонь.
12.03.2024, 12:58

Если можно, то опубликуйте, пожалуйста, после проведения аукциона и определения победителей схему расположения всех узаконенных торговых точек. С описанием, что и как разрешается продавать и сроки истечения договора аренды. Или напишите, где можно с ним ознакомиться. И самое главное, кто и как собирается бороться с незаконной торговлей вдоль улиц и дорог? Всех горожан возмущает, что на дорогах (иногда даже на кольце) могут располагаться стационарные (как вариант, полуприцеп без тягача со спущенными или отсутствующими колесами) торговые точки овощами, фруктами, вениками дровами и тд. и нарушать все мыслимые требования Закона. Но никто не не видит никаких нарушений. Этих мест в дислокации нет, этого предпринимателя не существует, некоторые торговцы даже не понимают, что такое санитарная книжка, им негде справлять потребности и просто помыть руки. Всего этого никто не замечает и такое творится практически на всех этих точках. Наведите, пожалуйста порядок со всеми незаконными торговыми точками вдоль улиц и дорог. Опубликуйте, пожалуйста, телефоны, куда можно обращаться при выявлении подобных случаев.