Еще новости
Подробно


Архитекторы проверят, как сегодня работают благоустроенные парки и скверы в Челнах

05.03.2024, 16:04

Команда Института развития городов Татарстана проведет полную ревизию благоустроенных ранее парков и скверов в Набережных Челнах и других городах республики. Об этом сообщила сегодня во время онлайн-эфира директор института Наиля Зиннатуллина.

– У нас с этого года стартует постпроектное исследование по тем пространствам, которые уже реализованы. Мы хотим получить обширный многосоставной анализ – от качества покрытия до самоощущения человека внутри этого пространства. Хотим получить огромную обратную связь от всех жителей республики, начиная от Атни и Ютазов, заканчивая Казанью, – поделилась спикер. – На следующий год 10 лет программе общественных пространств. Да, безусловно, мы начинаем двигаться в других направлениях – это работа с вокзалами, работа с территориями, прилегающими к лечебным, оздоровительным учреждениям и др. Но для того, чтобы там очень правильно и корректно работать, нам все-таки важно узнать, а что сработало правильно из тех решений, которые принимали архитекторы, как потом с этими пространствами обращались и сообщества, и администрации, и культурные институции. Вплоть до проектных решений и узлов, которые мы применяли – насколько они живучие, насколько они корректные, насколько они устраивают эксплуатирующую организацию и так далее.

Институт, отметила Зиннатуллина, не откажется от помощи волонтеров.

Комментарии
05.03.2024, 20:16

Когда стартанет исследование реализованного проекта реконструкции "Наш двор"? Не хотят узнать мнения горожан и УК?
05.03.2024, 20:32

на гэсе весь весь в собачьих какашках
05.03.2024, 22:35

Да почти весь город, дворы то уж точно, все в собачьем дерьме, ужас просто.
06.03.2024, 08:00

У нас два гэса в городе или свинья везде ......... найдет ? Прям весь весь ? Может кто всерьез думает ,что в парках только разбитые бутылки собирают ,а всякую органику нет .