Еще новости
Подробно


Челнинец обещал выколоть глаза матери и едва не убил брата, который ее защищал

29.02.2024, 07:14

Суд Набережных Челнов огласил наказание для мужчины, который избил мать и едва не зарезал брата-инвалида, защищавшего ее. В тот день пьяный подсудимый пришел домой и стал выяснять, почему его мать ищет участковый. Мужчина предположил, что она написала на него заявление и заявил, что если это так, то он ее убьет. Испуганная челнинка попыталась спрятаться от него в спальне, но сын нанес ей удары кулаками по голове, шее, груди, спине, рукам и ногам. Вместе с этим он продолжал угрожать ей расправой. Затем он пошел на кухню и взял нож. Схватив мать, он начал водить лезвием по ее лицу и обещал выколоть глаза. Опасаясь за свою жизнь, женщина закрыла лицо руками, из-за чего подсудимый порезал ей конечность.

Второй сын челнинки, который является глухонемым, попытался защитить мать. Но подсудимый сначала ударил брата-инвалида по голове, а после нанес множество ударов ножом в область руки, груди и шеи. Пострадавшего удалось спасти – врачи провели операцию.

Подсудимый частично признал вину. Суд Челнов признал его виновным в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью. Его наказанием стали четыре года и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима.

Комментарии
29.02.2024, 07:44

А чего так мало дали то? Одним за вымогательство денег дали по 7,5 лет строгого, а тут угроза убийством, нападение на инвалида, причинение вреда здоровью и угрозе жизни, нанесение побоев матери и всего 4,6 общего режима. Как судят, где и в чем находят смягчающие обстоятельства?
29.02.2024, 09:02

то что он пьяный это должно быть отягчающим обстоятельством, и что набросился на мать и порезал инвалида это ужас, вспомнишь персонажа Вицина, "наш суд самый гуманный", где то.
29.02.2024, 09:43

Петров

Какой гуманный суд у нас . Множество ножевых ранений одному , побои и ранение матери ,угроза убийством , пьяный - и всего 4 года . ФИО судьи бы в студию и тв канал какой нибудь отправить. А прокурора такой срок похоже тоже устроил ? Ну дела .
29.02.2024, 12:16

Отсидит 2/3 срока и по удо выйдет, его родные ещё больше будут его раздражать, он их точно прибьёт. Изверг!!! Жалко его маму и брата.