Еще новости
Подробно


Билан напомнил Челнам об отсутствии качественной концертной площадки

27.02.2024, 11:39

Дима Билан, который накануне выступил в Набережных Челнах с шоу «Невозможное возможно», был удивлен, что люди во время концерта сидели в верхней одежде. Артист сгладил углы, свалив на климат, однако, по сути, в очередной раз напомнил городу об отсутствии подходящей концертной площадки.

- Послушайте, так непривычно видеть нас с вами в концертном зале в шубах, в перчатках. Прямо какой-то аттракцион. Ну а что делать? Суровый у нас климат. Суровый.

Билан приезжал в автоград с концертом в 2019 и в 2016 году. Стоит отметить, что восемь лет назад шоу проводили в концертном зале имени Сары Садыковой. Тогда экс-руководитель компании «ТАТ КОНЦЕРТ.РУ» Андрей Шумарин рассказал Chelny-biz.ru, что в автограде нет ни одной приличной концертной площадки, за исключением Органного зала. Однако он не предназначен для таких шоу.

– Проблема с залами в Челнах существует. В городе нет помещения с достаточным числом посадочных мест. Если наконец-то кто-то его построит, это будет очень правильное решение как с точки зрения бизнеса для этих людей, так и с точки зрения культурного продвижения города Набережные Челны, – отметил Шумарин.

Несмотря на условия, исполнитель активно разогревал публику и взаимодействовал с ней, даже делал совместные селфи со зрителями.

Билан по традиции рассказывал поклонникам истории из детства, связанные с городом. В Челнах певец прожил несколько лет, в 30-м комплексе. Правда, немного запутался.

- Начнем с того, что я первый раз в жизни сбежал из дома. Кстати, это был и последний раз. Это случилось как раз-таки здесь, я еще в садик ходил. Мы с сестрой убежали из панельного дома. Не оставили следов, но нас поймали через несколько районов. Ближе туда… к Тимирязевской. Насколько я помню, там, где проходили Сабантуи. Красота, снежные бабы, которые сжигались потом. Кстати, скоро, по-моему, это произойдет. Детский сад помню, что-то ностальгическое… Потом помню, как я разбил себе нос, как таскал у всех еду со стола. Я был очень обжорливым, когда мне было четыре-пять лет. Это было, конечно, незабываемо…

Певец исполнил свои хиты «Молния», «Про белые розы», «На берегу неба», «Невозможное возможно», «Держи» и другие. Шоу прошло под аккомпанемент виртуозных музыкантов и в сопровождении балетной группы артиста.

Фото: ВК Дима Билан/Юлия Раскова

Комментарии
27.02.2024, 11:46

Местный Олигарх

Сара Садыкова инде
27.02.2024, 12:24

Где потолок рушится?
27.02.2024, 14:25

очень мало мест
27.02.2024, 11:49

Денис скоро Батыр оживит , Билан не переживай, скоро будет тебе площадка, готовь репертуар.
27.02.2024, 11:57

Что верно,то верно. В таком городе и позор-нет ни одного концертного зала.
27.02.2024, 12:10

Мастеровые же есть
27.02.2024, 12:24

Это не для концертов. Сходите хотя бы на Тямаева и поймете какой позор в городе с площадками. Мы даже ему не соответствуем. Не то чтоо Билан
27.02.2024, 13:01

Так мало там посадочных мест, около 500, а в Ледовом дворце в три раза больше.
27.02.2024, 13:09

А там концертный зал есть?!!
27.02.2024, 13:11

это театр, а не концертный зал
27.02.2024, 12:31

Зал С. Садыковой это отстой. Для зрителя ничего не делается. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ. Зал очень не приятный, все старье. А руководитель где?
27.02.2024, 12:32

Надо на гэсе построить, а то ни кинотеатра, ничего нет.
27.02.2024, 12:58

Какие снежные бабы сжигались? Как он себе представляет сжигание снега? Сжигали чучело Масленицы из соломы.
27.02.2024, 13:00

Вот любой Хлестаков приедет и соберёт залы и будет учить и подмигивать Браманте - не там КАМАЗ построили.
27.02.2024, 14:26

вообще же не об этом речь
27.02.2024, 14:09

Зачем вообще разрешаете таким выступать?
27.02.2024, 17:38

Челнинец

Каким таким?
27.02.2024, 18:20

В прошлом месяце ходили на два мероприятия в Сары Садыковой, это последний раз! Это отвратительное помещение, которое никак не вяжется с исполнителями которые к нам, спасибо но еще приезжают! Только из-за уважения к артистам посетили мероприятия. Паутина с потолка летает перед глазами все выступление, дует со стены, как будто сидишь не в концертном зале, а в подъезде! Досматривали представление сидя в верхней одежде! Концертный зал называется, грязь и старье!
27.02.2024, 20:16

Остановка Тимирязьева? Это старая Гренада! Тут ведь действительно проходили празднования, Масленица была, танцполе было, кинотеатр под открытым небом, возле стадиона, сабантуй комплексной проходил, как в 32 комплексе. Билан всё верно говорит, ещё учился он в нашей 48 школе, жаль мелкий был он, может и знали бы его)
27.02.2024, 20:17

Интересно, как на рейтинг мэра влияет это? Опять растёт?
27.02.2024, 22:42

Азат

Дә концертной зал У мэрии полный отстой в туалете бардак даже сушилка не работает.жтот зал напоминает как половина зала цирка .есть без слов органный зал.дк.энергетик.татарский драм театр.наверно наши высокие руководители не ходят такие концерты если ходилибы былобы стыдно за наш город
27.02.2024, 23:01

Да, зал никудышный, всё настроение падает от зала Сары Садыковой! Срам за такой большой город!
27.02.2024, 23:23

Как разрешили ? Он же в голой вечеринке гулял , и нормально так гулял ! Я из за этого не пошёл . ПРОТИВНО
28.02.2024, 19:46

Елена

А вы прям святой ? Ним не слишком светит?...он человек и в свободное время отдыхает как хочет...а возможно посещение этой вечеринки вообще не его желание , а часть его профессиональных обязанностей .
29.02.2024, 15:06

Семён

Ваш начальник предложит вам прокатиться в сауну с перспективными клиентами (проверяющими, спонсорами и т.п.), в порядке профессиональных обязанностей. Поедете? Только не пишите, что это другое. Мораль или есть или её нет.
28.02.2024, 19:49

Елена

Отсутствие концертного зала - это боль нашего города. Сколько бы артистов и шоу могли бы приехать в Челны, если было такое пространство. Сколько бы удовольствия получили жители города от выступлений. Да и окультурились ))
27.02.2024, 23:36

А дк Камаз вообще сдулся?
28.02.2024, 11:03

Валентина

Органный зал плохо задействуют ,хотя на сегодняшний день ,это лучшая площадка ,и по звучанию тоже
28.02.2024, 18:13

Поэтому на концерты езжу в Москву, была в Ижевске, Калининграде, Калуге. Отсутствие приличных концертных площадок с вместимостью более 1000 чел.это позор Набережных Челнов. Впрочем как и городского пляжа.
14.03.2024, 15:28

Зульфия

Не раз была в органном зале, слушала великих и просто талантливых исполнителей, и камерность зала не мешала, а напротив, помогала. Это не к тому, что не нужны большие залы, просто не надо писать - "позор Челнов", чушь какая-то. Такого органного зала нет во многих городах России, которые побольше и поглавнее Челнов. Ясно, что Билану это невдомёк, но мы- то должны уважать свой город. Вот насчёт пляжа согласна, рядом с вполне современной набережной гнездится дикий пляж. Определились бы, городской отдых у воды - это платное или бесплатное развлечение? За гуляние по набережной никто деньги не берёт, платишь по желанию за прокат и прочее. А посреди набережной отгорожена часть берега за денежки. Большей частью времени пустующая. Вот это не украшает город.