Еще новости
Подробно


Челнинца, который случайно убил и расчленил соседа, освободили от наказания

22.02.2024, 13:12

В горсуде огласили приговор челнинцу, который случайно убил, а затем расчленил своего соседа. ЧП произошло в декабре 2020 года. Мужчины жили по соседству в квартире одного из домов 24-го комплекса Набережных Челнов. Как позже рассказал сам обвиняемый, в один из дней погибший стал шумно себя вести. Тот попросил сбавить обороты, завязалась потасовка. Челнинец оттолкнул дебошира и тот, падая, ударился головой о табурет и скончался. Попытки привести его в чувства были тщетны. Тогда мужчина расчленил труп, вынес из квартиры по частям и выбросил в разных местах на территории города.

Его действия со статьи «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) переквалифицировали на статью «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Суд также посчитал, что действия по расчленению трупа не образуют состава преступления. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на год. В итоге за сроком давности он освобожден от наказания, сообщает пресс-служба горсуда. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии
22.02.2024, 13:45

Читаю и глазам своим не верю. В расчлененке нет состава преступления? Да уж, офигеть. Три года- срок давности? Дурдом какой-то.
22.02.2024, 13:47

Мне срочно нужен контакт адвоката этого «одуванчика»
27.02.2024, 07:07

Да, уж, слов нет. Мальчишку, который нарушил режим, т. е. после 22ч.на 5 мин. позже пришёл, прятали, а тут расчлененка и гуляй дальше. Хоспадяяяяя помилуй
22.02.2024, 13:59

Следствие не нашло труп. Вот таким образом списали не раскрытое дело.
22.02.2024, 14:10

Что я только что прочитал???
22.02.2024, 14:10

ПЬЕР ДУНН

> Суд также посчитал, что действия по расчленению трупа > не образуют состава преступления Я сплю сейчас же, да?
22.02.2024, 17:25

Ваше счастье ,что спите в отдельной квартире!Малосемейка в 21 веке нонсенс.
22.02.2024, 14:16

Мир сошел с ума! Убей человека, расчлени и гуляй дальше! Как такое возможно и ведь мы начинаем привыкать к такой "норме" ? Тогда всех преступников нужно выпустить, срок давности то вышел у ОПГ 29 пока годами вели следствия...
22.02.2024, 14:19

Наш суд самый...
22.02.2024, 14:41

Судя по приговору "расчленил по неосторожности". Слов нет. Тот судья, который выносит такие решения...как он спит, ест...людям в глаза смотрит ?
22.02.2024, 14:45

да уж..страшно стало даже
22.02.2024, 14:45

Если человек способен расчленить себе подобного, ему не место среди людей, не в тюрьму так в психбольницу тогда...
22.02.2024, 14:57

за бутылку кефира украденную из магазина трешник дают!
22.02.2024, 15:54

Они же СЛУЧАЙНО УБИЛ и РАСЧЛЕНИЛ!
23.02.2024, 07:54

Олег

Ладно хоть СЛУЧАЙНО не съел. Жесть какая-то!
22.02.2024, 15:06

Глазам своим не верю... Самый гуманный суд
22.02.2024, 15:24

Правохранительным органам бы проверить не продавал обвиняемый за Последнее вэремя дорогостоящее имущество ,’ после такого приговора
22.02.2024, 17:22

Какое имущество,в малосемейку живёт.
22.02.2024, 15:41

Света

Случайно убил. Может быть. Но случайно расчленить не у каждого получится. Может это уже не первый случай? Темная история... В ней бы надо ещё разбираться следователям не местным.
22.02.2024, 17:44

Интересно как криминалисты подтвердили случайность смерти после расчленения? Может кто знает?
22.02.2024, 19:45

Поверили честным показаниям подсудимого
22.02.2024, 15:47

А других к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима приговаривают по такой статье
22.02.2024, 16:07

ильдар

Что это было? Шутка, да?
22.02.2024, 19:54

" Его действия со статьи " Убийство" переквалифицировали на статью " Причинение смерти по неосторожности ".На каком основании? Свидетель убийства нашёлся или сам убитый подтвердил? Или суд просто на слово поверили убийце? Убийца, расчленяющий трупы своих жертв, спокойно разгуливает по городу среди нас. Караул!!! Вы что творите?
22.02.2024, 21:15

Вот именно! Завтра ему что то не понравится он и другого убьет. Это что за суд такой гуманный что убийц отпускает на свободу. Вот именно караул, где Бастрыкин? Это кто у нас такие мудрые работают на Славу народа.Что то новенькое для юристов!
22.02.2024, 20:41

Константин

Это, уже не шутки
22.02.2024, 21:14

Чёт аж передёрнуло. Вот это "случайности". А кто-то за базар на 10
22.02.2024, 21:52

Ущипните меня, я же живой?
22.02.2024, 22:27

Представляю, боже сохрани, такое бы случилось со мной. Сразу бы вызвал полицию и по горячим следам рассказал бы им о случившимся. А тут, убийца хладнокровно освежевал труп, уничтожил следы. Потом с адвокатом разработали стратегию, как он якобы, защищался от хулигана. И это при отсутствии свидетелей. Ему поверили. Кошмар
22.02.2024, 23:11

Игрек

Откуда деньги у чувака, живущего в малосемейке? Никто же не поверил, что такое возможно просто так. Юристы по уголовному праву что скажете???
22.02.2024, 23:43

Правда неруб

Ущипните меня!, - Я верно сплю?
23.02.2024, 05:08

"Случайно убил , случайно расчленил" :"бывает ,вы свободны."- и это называется правововое государство?
23.02.2024, 20:59

Коломбо

Все мы идем по легкому пути. Следствие тоже. Доказать и обвинить по ч.1 ст. 105 УК РФ для современного следователя "сизифов труд". Проще по ст. 109 УК РФ. И, все довольны. Обвиняемый, что не получил от 6 до 15 лет. Следователь, что виновный с удовольствием согласился и признал вину по ст. 109 УК РФ. Судья, что не надо сочинять приговор по особо тяжкому делу. Адвокат, тем более.
24.02.2024, 20:33

Вменили бы объективно и осудили бы также вообще без проблем. Значит выгода была какая-то, чтобы отмазать от уголовной ответственности.