Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» планирует нарастить темп выпуска до 240 машин в сутки к следующему году

16.02.2024, 11:25

К следующему году «КАМАЗ» планирует нарастить выпуск до 240 автомобилей в сутки. Об этом рассказал директор автомобильного завода автогиганта в Набережных Челнах Антон Сарайкин.

Он отметил, что еще в прошлом году завод доказал, что при своевременном обеспечении главный сборочный конвейер может стабильно держать темп 200–210 автомобилей в сутки.

– Для этого на заводе были расшиты узкие места, перебалансирован конвейер и в целом применен ряд организационных, конструкторских и технических решений. К примеру, мы сократили время операции установки кабины в 2,5 раза, для чего синхронизировали работу опускных секций при монтаже как кабины, так и силового агрегата. Но один вопрос не решен: при сборке автомобилей разной длины темп сбивается, поэтому мы продолжаем работать над технологией и в этом году, – рассказал Сарайкин «Вестям КАМАЗа» и заявил, что конвейер будет работать быстрее уже в этом году. – Сначала нужно стабилизировать обеспечение конвейера исходя из показателя 200 автомобилей в сутки. Увеличение сборки до 220 автомобилей намечено на четвертый квартал этого года. К следующему году мы нацеливаемся уже на 240 машин. Будем двигаться все быстрее и быстрее.

Ранее о перспективе выйти на сборку 240 и даже 280 автомобилей в сутки говорил первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Владимир Курганов.

Фото: пресс-служба ПАО «КАМАЗ»

Комментарии
16.02.2024, 12:44

Зульфия

Молодец, Антон Викторович! Так держать!