Еще новости
Подробно


Альфия Когогина поддержала запрет треш-стримов в России

15.02.2024, 17:01

Депутат Госдумы прокомментировала законопроект о противодействии распространению треш-стримов (вид прямого эфира, в котором ведущий совершает опасные для здоровья, эпатирующие, унизительные действия над собой или участниками, - ред.) принятый сегодня Госдумой в первом чтении.

- Принятый законопроект запрещает такой тип категории информации, как фото и видеоматериалы с изображением жестокости, противоправными деяниями либо призывами к ним. Роскомнадзор сможет оперативно блокировать сайты, прямые эфиры, страницы в социальных сетях, которые создают, распространяют такой контент. Необходимо искоренить само явление треш-стримов, - прокомментировала первый заместитель председателя комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина. 

Два законопроекта о наказании за треш-стримы предусматривают штрафы до 700 тысяч рублей с конфискацией имущества. Усилена уголовная ответственность по отягчающим обстоятельствам, которые квалифицируются по десяти статьям Уголовного кодекса и признаются в совершении умышленного преступления с публичной демонстрацией в соцсетях. Суд сможет накладывать ограничения в виде запрета до трех лет на пользование интернетом.

Комментарии
16.02.2024, 10:28

Может Альфия Гумаровна поможет с использованием принятого Закона об ограничении "наливаек" и алкомаркетов в жилых домах. Такого засилия подобных торговых точек, как в новых комплексах города, наверно, больше нигде нет. В некоторых жилых домах по три-четыре точки. Не надо ничего писать про культуру пития или про конкуренцию между точками. Цены везде почти одинаковые, время работы магазинов Раис увеличил, в комплексах нет никакого другого развлечения, кроме, как купить пи вали или еще что-нибудь и посидеть или у кого дома или даже на ближайшей лавочке. Остается только пить с раннего утра и до позднего вечера. Да все эти стримы тоже последствия пьянства и "скуки".