Еще новости
Подробно


Челны в ТОПе городов по числу преступлений, совершенных рецидивистами

15.02.2024, 12:33

Набережные Челны вошли в перечень городов Татарстана с наибольшим количеством преступлений, которые совершают рецидивисты. Их удельный вес в общем объеме составил 41,5%. В Лениногорском районе этот показатель находится на уровне 47,9%, в Черемшанском и Чистопольском районах – по 47,7%. Всего по Татарстану расследовано 8912 преступлений, которые совершили ранее судимые лица. В 2022-м году их было 8818. Данные приведены в докладе временно исполняющего обязанности министра ра внутренних дел РТ Алексея Соколова, который он озвучил сегодня на сессии Госсовета РТ.

Что касается преступлений, которые совершили несовершеннолетние лица (либо с их участием), то в автограде их удельный вес составил 5,5%, в то время, как в Тюлячинском районе – 14,3%. Всего за год было расследовано 795 подобных преступлений (в 2022 году – 736). В их числе кражи – 355, мошенничества – 124, незаконный оборот наркотиков – 117, угоны – 31. Также с участием подростков совершено по три убийства и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, шесть разбоев, 28 грабежей и 16 вымогательств.

Комментарии
15.02.2024, 16:05

В челнах первом месте пирамидчики,им управы нету везёт мошенникам. Сазонова Альбина респект клиентов кинула полмиллиарда или больше .она дома сидит под домашнем в аресте.4 года прошло никаких новостей не денег,не кв,не сообщников не нашли.или созоновой большие связи чтоле никто не трогает, и везде уверенно ходит. Дайте ей уже 15 лет пускай там останеться. У сазоновой сейчас ничего нету,во время последствие она все свое имущество переписала свои детям ,родным. Как так можно законы обходить,или кому-то законы не выписаны чтоле.у кого большие деньги все можно чтоле решать .скоро клиенты сами виноватыми будут новерно.дело надо Москву передать центральной след комитет,сразу нашлибы.у сазоновой там ещё связи нет новерно. Везде писали одни отписки были. Простой народ не кому нужен.нужен когда выборы или налоги платить и воевать. Скоро пронего все забудут думают новерно.или народный суд собрать и наказать,чтобы больше не обманывали простой народ.