Еще новости
Подробно


Владимир Колокольцев представил нового главу МВД по Татарстану

06.03.2024, 13:25

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сегодня по видеоконференцсвязи представил личному составу главу МВД по Татарстану. На этот пост указом президента РФ назначен генерал-майор полиции Дамир Сатретдинов. Также сегодня представили и главу МВД по республике Хакасия Владимира Генералова. Владимир Колокольцев поручил уделить особое внимание противодействию посягательствам, которые совершаются с использованием IT-технологий.

– Нужно стремиться к тому, чтобы каждый виновный был привлечен к ответственности. Другого способа обеспечить реализацию принципа неотвратимости наказания   просто   не   существует. Необходимо наметить комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, – передает слова министра пресс-служба МВД РФ. – Помимо технических решений, надо активнее общаться с населением, доводить актуальную информацию о методах защиты от действий злоумышленников. Очевидно, что задача комплексная, но инициатива должна исходить именно от органов внутренних дел.

Министр напомнил, что Генералов и Сатретдинов приступают к исполнению обязанностей в очень ответственный для страны период. Через несколько дней пройдут выборы президента России, и на органы внутренних дел ложится большая нагрузка по охране общественного порядка. Глава ведомства потребовал проанализировать, насколько эффективно обеспечена подготовка к предстоящему событию по линии ведомства, поддерживать тесный контакт с региональными органами власти, коллегами из Федеральной службы безопасности, Росгвардии, других правоохранительных структур, представителями избирательных комиссий, передает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: мвд.рф

Комментарии

Оставьте первый комментарий