Еще новости
Подробно


«Не понимаю, откуда иногородние УК в Челнах» - раис поручил разобраться с ЖКХ

13.02.2024, 14:27

Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил властям Набережных Челнов разобраться с иногородними управляющими компаниями. Глава республики отметил, что поступает очень много обращений и претензий к работе ЖКХ в Челнах. Жители высказывают недовольство через «Народный контроль» и соцсети.

- Я понимаю, что это касается работ управляющих компаний. Здесь, конечно, надо наводить порядок. Я не понимаю, откуда появились иногородние УК в Челнах. Наиль Гамбарович, надо дать должную оценку. Если справляются, то пожалуйста, но они не справляются. Раз не справляются — значит решение одно, - высказался Минниханов. – Надо оперативно реагировать на обращения граждан здесь.

Далее глава республики обратил внимание на состояние коммунальных сетей. В городе за год произошло 622 аварийных случая. Минниханов отметил, что в автограде завершается программа «Наш двор». В планах республики направлять ресурсы проекта на инженерные сети, а также активно участвовать в федеральных программах.

Комментарии
13.02.2024, 15:04

С Муп надо разбираться . У муп центральный нет техники для уборки , дворники поувольнялись .
13.02.2024, 16:38

Да, УК Центральный с самого начала толково не работала. Сколько начальников там сменилось, а результатов нет. Снег на своей территории не чистят, благоустройством не занимаются, на заявки толком не реагируют
13.02.2024, 16:47

ООО УК АВТОЗАВОДСКИЙ тоже не справляется со своими обязанностями
13.02.2024, 17:44

Нет работы дворников!!!просто ужасно!!
13.02.2024, 16:52

Елена

У нас ООО "УК "Жилищный Фонд" казанская УК. Директор, юристы и другие адм работники находятся в Казани, а тут в Челнах на 10 домов только 2 инженера. Еще 7 домов строят, и им передадут управление. А это ведь все соципотечные дома.
13.02.2024, 21:38

Тут у Электротехников на 12 комплексов один инженер))
13.02.2024, 17:19

Сергей

В У.К Электротехнический- ужас
13.02.2024, 17:35

А за москвичей надо с ШВГ спрашивать, он их тащил, да и нынешний тоже напротив них... Это печально.
14.02.2024, 08:41

Хамис

ШВГ уже ушел. Москвичам продались после того как Абдуллин стал наезжать на УК и всячески третировать, заставлять работать на ипподромах, майданах, фактически делать работу за город.
13.02.2024, 18:01

Ну ну)))
13.02.2024, 18:22

А чем отличаются иногородние , не иногородние , МУПы ? Проблемы одни и те же . В чем то больше , в чем то меньше .
13.02.2024, 19:05

Гузель

Прошу обратить внимание на УК Электротехников, говорят выкупили москвичи, заявки принимают в Нижнем Новгороде, приходится давать заявки по несколько раз, качество обслуживания упало, ни до кого не достучишься. Почему местные власти позволили продать УК иногородним
13.02.2024, 19:12

Пенсионер

УК Электротехников продали москвичам, а филиал в Нижнем Новгороде куда идут деньги,а работают местные за копейки. С каждым годом становится все хуже и хуже на заявки не реагируют дворы не чистят. Жилищная инспекция на звонки не реагирует. Одним словом бардак.
13.02.2024, 19:14

Екатерина

У нас Паритет, никогда не убирает осенью листву, потом такая каша из листвы и грязи. А про тарифы которые у нас это отдельно почему они такие высокие, даже в Казане тарифы ниже чем в Челнах.
13.02.2024, 19:14

Оля

Обратите внимание на УК Ремжилстрой, их купили москвичи, ужасно работают, заявки не выполняют и сами ничего не делают
13.02.2024, 19:45

Магдеев не разъяснил раису откуда взялись иногородние УК, или он сделал вид, что тоже не в курсе?
13.02.2024, 20:11

Ж итель

УК центральный ужасно работает. Снег за декабрь - февраль с парковки убрали 1 раз , а снега было очень много. Мусоропровод не чинят. Постоянные аварии в доме по трубам воды.
13.02.2024, 20:43

Просим разобраться с УК электротехника почему г.москва
13.02.2024, 20:52

Вячеслав

"Прописка" УК не коррелирует с качеством услуг, а иногда, даже наоборот. P.S. Мой дом обслуживает УК "Паритет".
14.02.2024, 08:42

Хамис

Так ты определись где живешь, то в 42, то не в 42.
14.02.2024, 09:48

Местный Олигарх

у людей может быть несколько локаций.Это нормально
13.02.2024, 20:59

Екатерина

УК Ремжилстрой в городе Набережные Челны отслеживает 17,18,11и ещё несколько комплексов в новом городе. Это компания московская, как вообще это может быть!? Обслуживание ужасное чистили снег за всю зиму только 2 раза.
13.02.2024, 22:29

Баки Урманче , умный дом, находится за пределами Казани, управляют из другого города, оказывают отвратительно услуги
14.02.2024, 03:11

Александр

Ремжилстрой под окнами мэрии не лучше, дворников нет, те которые есть алкаши местные. Снег не убирают , подъезды постоянно грязные.
14.02.2024, 04:47

Я считаю все УК надо проверить на аудит , соответствие должности ,если работает не по профилю какой от него толк ,как с собаки шерсти. На местах должны работать профи ,а зять - сват или свояк или друг кот ничего не смыслит в ЖКХ. Пора уже заняться вплотную всем органам власти за порядок, справедливость, честность, помощь людям и городу. Всем здоровья, счастья успехов мира отличного настроения!????????????
14.02.2024, 08:45

Хамис

Есть факты - пиши в органы! А так просто - считаю - словоблудие.
14.02.2024, 07:16

Автор

На мэра наверное Путина всё же не хватает Ничего не изменится
14.02.2024, 08:02

Пусть в Казани спросит у человека, который руку к этому приложил, как так получилось с УК.
14.02.2024, 08:10

Бардак! Путин - помоги !
16.02.2024, 12:22

Арт

Пишите на сайт администрации президента РФ. Результат точно будет. Проверено, это работает.
17.02.2024, 15:56

Результат будет такой: пересылка обращения обратно вниз.
14.02.2024, 08:31

У нас везде бардак.больницу идёшь часами стоишь в очередях.говорят врачей не хватает. В частных поликлиниках врачей хватает,не понятно. На улицу выходишь снег толком не чистят. Электротехников ук вообще бардак. Не сантехников,не дворников нету ,сократили везде и работают себе в карман. Москвичам все распродали, а им пофиг лишьбы квартплату собирать. Снег практически не убираеться. Народ жалуеться в только нету. Сперва верхушках надо порядок наводить.
14.02.2024, 09:34

Не знаю как там у вас с УК и какие они плохие. У нас УК Вилюй и справляються очень даже хорошо. Не отлично, но хорошо.
14.02.2024, 10:00

Тамара

УК Электротехников Ужас!кто ответит,за что платим!
14.02.2024, 10:04

Так иногородних сами и пустили сюда
14.02.2024, 10:19

Обратите внимание на УК Ремжилстрой, их купили москвичи, ужасно работают
14.02.2024, 10:19

Антонина

Давным-давно УК ЖКХ изжили себя. Они ни чем не занимаются, кроме как сбором денег. На заявки жителей полностью игнор. Бесполезно куда - нибудь жаловаться, ни кто не хочет связываться с проблемами ЖКХ. ЖКХ-кормушка для не честных людей. Пора полностью изменить подход к работе ЖКХ. И почему до сих пор люди молчат и ни с кого не спрашиваю куда уходят их деньги?
14.02.2024, 11:11

Солнышко

Согласна с вами, менять сферу ЖКХ нужно менять, при чём кардионально и на федеральном уровне! Так, как сейчас есть, это просто полное безобразие.! Дворников нет(т.к. платят копейки). В подьезде полы не моют(сама уже мою на своей площадке). Пожелание чиновникам... оторвите свою пятую точку от своих удобных кресел и идите в люди и услыште людей и их чаяния, а депутаты пусть продвигают изменения в законодательстве ЖКХ!
14.02.2024, 11:43

В Казани тоже пусть задаст этот вопрос , ситуация ещё хуже с уборкой снега тут , чем в Челнах .
14.02.2024, 11:56

Наблюдатель

Никто не заметил? Пишут о том что сначала дороги сделали, а теперь трубы будут прокладывать. Классика.
14.02.2024, 12:59

Вася

Надо как в соседнем Нижнекамске оставить одну УК и одну общую диспетчерскую службу. Там полный порядок, бывший мэр Нижнекамска Иетшин не дал растащить управляйка когда москвичи хотели как в Челнах наживаться на населении без нормального оказания услуг
14.02.2024, 13:49

Электротехников гнать, позорники
14.02.2024, 14:32

Дом 17/03 прямо около мэрии города. Со снегом этой зимой, конечно, беда, очень много. Но это не первая снежная зима в истории дома. У нас всего 1 дворник на весь дом. Она женщина. Ей же ещё и 11 подъездов мыть каждые 14 дней, то есть ежедневно практически мыть подъезд. Мыть нужно и окна и стены и почтовые ящики, и мусоропровод, и мусорные баки хотя-бы 1 раз в месяц. Любому понятно, что с таким объёмом 1 дворник не справится. Вот подъезды и не моют я, от слова совсем. Снег чистится только на тротуаре да и то не полностью, угол дома превратился в снежную горку, а за домом тротуар до проспекта Хасана Туфана не чистил я ни разу за всю зиму. Что говорить веутридомовых дорогах. 3 раза трактор чистил снег только внутри двора, нагреб 10 метровый горы. А ведь в наш двор солнце не проходит. Когда все это растает??? Снег ОБЯЗАНЫ ВЫВОЗИТЬ!!! УК экономят на всем, видимо. Прибыль собственников превыше должного комфорта людей, оплачивающих несуществующие услуги.
14.02.2024, 16:32

Все что пишите правильно. Везде так. Развалили жкх. Придумали кормушку. Должна быть единая диспетчерская. А не так что не делают и снимают заявки . Дала заявку 53/ 27 б 8 подьез проходной , тут же сняли , трактором почистили возле крыльца, а крыльцо не почистили. Со второй заявки чуть сдвинулась работа. Итр не контролирует.
14.02.2024, 16:37

Тротуары чистят во дворах трактором. Не понятно ,это теперь так надо, а ремонт за счет жильцов пешеходок. Посмотрим что останется от благоустроенных дворов. Елки засохли. Это я про строим будушее ук.
15.02.2024, 13:55

Челнинец

УК Махалля продалась москвичам пару лет назад. За эти года ее учредителями были несколько московских юр.лиц. С приходом москвичей была распродана вся спецтехника УК Махалля, закрыли ЖЭКи и начался хаос в их работе! Персонала нет, дворников нет. Уборку в подъездах не производят, тротуары не чищены. За неоказанные услуги еще и деньги требуют в УК!