Еще новости
Подробно


Мосгорсуд оставил под арестом экс-председателя совета директоров «Аммония»

05.02.2024, 14:21

Адвокаты не смогли обжаловать арест Рината Ханбикова, бывшего главы «Газпром межрегионгаз Казань» и совета директоров АО «Аммоний».  Постановление Басманного районного суда оставлено без изменений. Ханбиков будет находиться в СИЗО до следующего заседания по мере пресечения.  

Ринат Ханбиков был задержан в Казани 19 декабря. Его обвиняют в мошенничестве в составе организованной группы с ущербом в 246,4 млн рублей. По версии сотрудников СК и ФСБ, в 2013-2018 годах минеральные удобрения, производимые «Менделеевсказотом» и «Аммонием», были проданы по заниженной цене компанией «ТТТ», которая продала продукцию с наценкой в 20-40 процентов. Прибыль «ТТТ» считают суммой ущерба.

Предполагаемый организатор преступной схемы вину не признает. В его группу, по версии силовиков, входили топ-менеджеры «Аммония» и «Менделеевсказота» Фирдис Абдрахманов, Алла Куцакова и Зухра Зиятдинова. Они также не признают вину.

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Комментарии
06.02.2024, 09:49

Что за глупасть??????? По логики следствия тогда всех перекупов надо сажать. Они тоже покупают с хорошими скидками и перепродают с наценками 50-60%