Еще новости
Подробно


«Дорога захлебывается» - Муллин о запуске трамваев в промзону Нижнекамска

05.02.2024, 11:03

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин объявил о планах развить трамвайное сообщение до промзоны. Это решение вызвано тем, что дорога «захлебывается» из-за большого потока машин. Об этом он рассказал на еженедельном совещании.

– Линия по общественному транспорту для нас приоритетная. Сегодня мы ведем работу с несколькими формами возможного финансирования через федеральный бюджет. Это и концессии, и частно-государственное партнерство. Это и программа, которая, мы надеемся, будет в рамках федерального бюджета по развитию электротранспорта. Для нас архиважно развить проект по улице Мира, по проспекту Вахитова с выходом на Соболеково до промышленной зоны. Сегодня эта дорога захлебывается. Хотим мы или нет, все равно мы придем к тому, что в промышленную зону нужно будет запускать электротранспорт, – сказал Муллин. – Дорога захлебывается. Мы видим очень серьезные проблемы – пробки, заторы. Здесь, конечно, сказывается и использование личного транспорта, здесь я прошу промышленные компании держать этот вопрос на особом контроле. Очень много нареканий, они связаны именно с использованием личного транспорта. Для работы в рамках смен надо максимально использовать вахтовые автобусы, это разгрузит дорогу, даст безопасную среду и временно ситуацию улучшит. Хотя, у нас, конечно, еще у нас есть вопросы и по ремонту промышленных дорог, 33 километра, которые требуют полного обновления.

Фото: НМР

Комментарии
05.02.2024, 12:30

Как всегда слова слова ... Ничего конкретного
05.02.2024, 14:25

Стоянки у заводов сделать платными!
05.02.2024, 15:10

Евгений

Когда же закончится этот бардак? Уберите вы муллина в конце концов
05.02.2024, 18:07

Юрий

Надо трамвай вернуть пром зону как при СССР каждый 10 м ходили
07.02.2024, 12:51

Любовь

Верните трамвай в промзону
05.02.2024, 20:37

Хатип

Очень хорошая идея. В Челнах это было в планах. Да вот все свернули. Теперь сидим в пробках. Вообще надо трамвай пустить между Челны-Елабуга-Нижнекамск. И установить приемлемые цены. И все будем ездить
05.02.2024, 21:53

Надоел Муллин своими внеземными выходками - собери манатки и ступай уже с нк
05.02.2024, 22:10

Отличные планы! Село Прости страдают без транспорта! Рядом с городом, а не уехать, не приехать! Проблемы людей никого не интересуют! Дожили!!! Для кого и для чего тогда эта трамвайная линия была построена?
07.02.2024, 09:27

Что за трамвайная дорога ?
06.02.2024, 08:40

Пора уже канатную дорогу вдоль соболековской дороги делать до шинного.
06.02.2024, 09:41

Сергей

если и будут трамвайную дорогу делать, то через Прости. Мира-Лесная-Прости-НШЗ.
07.02.2024, 19:06

Мэрия вообще не работают. Что то надо делать? Посмотрите, не где не проедеш непродойдеш полкы хаос ну какой же он Мэр?
07.02.2024, 19:10

Надо, надо, трамвай надо вернуть. Кому пришло в голову убрать их. И пустить по Мира, как и было в планах. Будем ждать.
07.02.2024, 20:44

Азат

Здравствуйте. Дороги в ширину не чистят. Ширину и обочину надо расчистить. Фурам встать негде. Движение в одну полосу а в две. Услышьте уважаемое руководство города. Расчищать дороги в ширину чтобы движение шло в две полосы. Пром. Зона кормилица города.
09.02.2024, 09:05

D

А дороги чистить не пробовали?