Еще новости
Подробно


Муллин: «К сожалению, алкомаркетов сейчас у нас больше, чем спортзалов»

14.03.2024, 17:16

Руководство Нижнекамска планирует сделать город территорией здоровья и здорового образа жизни. Заниматься этим будет вновь созданная автономная некоммерческая организация «ПРОЗдоровье».

– Ассоциация здоровья – это объединение людей под единым замыслом: жить здоровой жизнью. Мы не подменяем понятия, тут будет межведомственное взаимоотношение системы здравоохранения, управления спорта, благоустройства, – рассказал сегодня на сессии мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. – Это комплексная межведомственная работа. К сожалению, алкомаркетов сейчас у нас больше, чем спортзалов. Нам важно все-таки людей учить заниматься спортом.

Муллин подчеркнул, что сейчас в городе и районе достаточно низкая обеспеченность спортивными объектам. Власти ведут переговоры с республикой, промышленными компаниями по расширению спектра возможностей для занятия спортом. Планируется задействовать местные рекреационные зоны, лесные массивы. 

– Это большая системная работа, – подчеркнул мэр. – Мы должны быть в «Ассоциация здоровые районы и поселки» уже не в качестве члена, а города, активного занимающегося своим здоровьем и будущим, – обозначил спикер. 

АНО позволить привлекать гранты и допфинансирование. Курировать ее работу будет Марина Иванова, помощник главы по здоровью и здоровому образу жизни.

Комментарии
15.03.2024, 07:18

В Нижнекамске очень нужен спорткомплекс для мусульман.
15.03.2024, 10:27

А может просто запретим алкомаркеты на законодательном уровне? И не будет проблем.
15.03.2024, 13:03

открытого летнего бассейна вообще нет, позорище...и это второй по величине город Татарстана
15.03.2024, 13:12

Нижнекамец

Стало еще одним больше . На остановке Тихая Аллея открыли . Слова одни , дела другие
15.03.2024, 14:20

Алкашами управлять проще, чем спортсменами!
16.03.2024, 10:38

«Хочу ещё ,ещё хочу»

Правильно, алкошопы в каждом соседнем подьезде,бесстыдная агитационная коммерция! Как можно говорить -к сожалению алкомаркетов больше ,чем спортзалов,значит это ранее упущенная ответственность,причём не только в Нижнекамске.Что дальше ,а дальше как всегда не видим ,не слышим ,не знаем
19.03.2024, 23:27

Пока будет спрос, будут и лавочки. Никуда не деться от этого зла. У нас так принято, после работы зашёл взял пивка, усевшись у телевизора за матчем расслабится и спать. И все начинается заново каждый день и между делом оплатить ипотеку. Здесь надо учится заниматься спортом, должна быть обескоенность народа своим здоровьем!