Еще новости
Подробно


Бастрыкин потребовал повторно возбудить уголовное дело из-за хостела в Челнах

04.02.2024, 13:51

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание вновь возбудить уголовное дело по ситуации вокруг хостела в Набережных Челнах. Речь идет об объекте в 60-м комплексе, строительству которого противится местное население. Дело уже возбуждали, но в городской прокуратуре постановление отменили. Причем обжаловать его следователям не удалось.

В сообщении информационного центра СК РФ говорится следующее: «Первый заместитель прокурора города Набережные Челны Галиев А.Г. отменил данное постановление. Обжалование следственными органами СК России указанного решения об отмене постановления о возбуждении уголовного дела прокурору города Набережные Челны Абуталипову А.Р. результата не принесло. В региональном следственном управлении проводится дополнительная процессуальная проверка».

Бастрыкин также потребовал представить доклад о ходе расследования, а жителям объяснить право на обжалование решений прокуратуры.

Подробнее о протесте жителей – по ссылке.

Комментарии
04.02.2024, 16:08

Вот это поворот!
04.02.2024, 16:34

Ой, спасибо большое людям, которые этим занимаются.
04.02.2024, 21:50

Не там так в другом месте поселят.
05.02.2024, 09:35

Про сазонову сколько писали ,не след комитет,не прокуратура, никто не помог .4 года уже прошло никаких новостей, не денег,не сообщников, не кв не нашли.там же миллиардов почти она обокрали в обманном путем. Она под домашнем в аресте сидит ей хорошо,иногда для вида по судам дёргают вроде. Если так её можно ещё 5 лет судить,смысл.ей дадут сколько-то, и выйдет .люди с ипотками и кредитами остались.ничего не понятно хотели бы закрыть давно закрылибы. Или может большие люди связаны новерно не хотят раскрыть. Уже больше 4 года можно было что-то зарыть или доказать она виновна. Как будто она одна работала,людей за дурака читают .больше сазоновой никого не закрыли,не мужа,не риелторов.риелтора же подгоняли клиентов за деньги,этаже все знают. Президент сказал тогда помощь народу ,тоже результатов ноль. Простой народ никому не нужен. пускай дело в Москву отправят в месте сазоновой её в тюрьму а дело след .комитет. она домо сидит конечно молчит ,ей разрешили целыми днями гулять где хочет ,она на воле гуляет и над клиентами смееться. Новый прокурор хоть ,новый начальник увд серавно дело не меняться. На верху сидят большие люди если никого не бояться, и сазова тоже молчит и не боиться. Показуха все это.
05.02.2024, 11:59

Надо людям пострадавшим от этого произвола действовать. Бегать, добиваться, писать не рт, а в Москву.