Еще новости
Подробно


Хостел у заправки в 60-м микрорайоне Челнов проверит Ростехнадзор

28.01.2024, 07:46

Здание в 60-м микрорайоне Набережных Челнов, где могут открыть хостел, проверит Ростехнадзор. Информация о том, что расстояние между строением и заправкой составляет 45 метров, всплыла в ходе очередного визита надзорных органов. Теперь специалистам предстоит проверить факт несоблюдения противопожарного расстояния. Кроме того, выяснилось, что внутри помещения провели перепланировку: возвели перегородки, обустроили ванные комнаты, душевые и санузлы. Собственнику направили рекомендации о мерах по устранению этих нарушений.

Ранее по ситуации с хостелом в 60-м комплексе следственный отдел возбудил уголовное дело на должностных лиц исполкома города. Пока еще неустановленных лиц подозревают в халатности. На ситуацию также отреагировал глава СКР России Александр Бастрыкин. Он взял дело на личный контроль и велел представить доклад о промежуточных результатах и принятом решении. Подробно об этом конфликте Сhelny-biz.ru писал здесь.

По мнению местных жителей, должностные лица исполкома незаконно разрешили реконструкцию здания общественного питания в 60-м комплексе для переоборудования его в хостел. Кроме того, они заявили, что здесь уже есть образовательный центр для иногородних, и появление других объектов инфраструктуры у них вызывает опасение.

Комментарии
28.01.2024, 13:54

Чужой

"Пока еще неустановленных лиц подозревают в халатности." - дайте мне на 5 мин. документы, и я установлю должностных лиц исполкома, хотя и так знаем. "А хто это сдееелал" - так знакомо.
29.01.2024, 08:32

А что никто не проверяем хостел пересечение Набережночелнинского пр и у. Нариманова??? Там видели что твориться? И заправка и мойка,а еще лучше Мед.колледж рядом и дети каждый день ходят около этой своры!
29.01.2024, 14:50

Неустановленных лиц. Как же трудно понять что за лицо дало разрешение.