11:50, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Организаторы «Мисс Татарстан» ответили на критику из-за возраста победительницы

30.01.2024, 16:48

Организаторы конкурса «Мисс Татарстан» рассказали, с чем столкнулись после того, как присудили победу юной жительнице из Набережных Челнов. Титул, напомним, достался 14-летней школьнице – девушку раскритиковали за возраст. Однако ничего зазорного в этом нет, объяснила Изольда Сахарова, президент одноименной ассоциации. 

- В этом году победительница достаточно юная. Тут какой-то шквал разговор на эту тему возник… Если говорить о модельной карьере, то она начинается с 12 лет. С 14 они уже профессионально работают. Более того, для большинства весь путь модели заканчивается в районе 20 лет, только единицы продолжают. При этом наш конкурс не нацелен только на модельную карьеру. В первую очередь это образовательный проект, - рассказала сегодня на пресс-конференции Изольда Сахарова.

Резонанс, как утверждает Сахарова, возник в связи с тем, что конкурс «Мисс Россия» открыт только для моделей в возрасте от 18 лет. Но это связано с тем, что его организатором является алкогольный бренд «Русский стандарт».

Обладательницей титула, достался ученице гимназии №29 Эвелине Габитовой. Она занимается в школе моды и танца «Мисс Эрика». В свои 14 лет школьница уже завоевала титулы «Первая Вице юная Гранд Королева России 2023», «Юная Королева зрительских симпатий 2023», «Вторая Вице Мисс Grand Podium 2023», «Мисс Очарования 2022» и третье место конкурса «Перспективная Модель». В декабре минувшего года Эвелина стала обладательницей титула «Мисс Набережные Челны 2023» в одноименном конкурсе. 

Как выглядит «Мисс Татарстан» Эвелина Габитова из Челнов в обычной жизни.

Фото предоставлено театром моды и танца «Мисс Эрика»

Комментарии
30.01.2024, 17:01

На вид не 14, а 35
30.01.2024, 17:15

И как она умудряется успевать осваивать насыщенную и сложную школьную программу при таком плотном графике конкурсов, подготовке к ним, фотосессиях?????
30.01.2024, 17:19

С 14 лет профессионально работают? И как они легализованы? ИП, самозанятые, трудовой договор или гражданско-правовой??? Они в силу возраста даже подписать документ никакой не имеют права, поскольку не обладают полной гражданской дееспособностью в силу закона
30.01.2024, 17:26

Существует закон, разрешающий подросткам старше 14 лет официально устраиваться на работу в свободное от учебы время без согласия органов опеки.
30.01.2024, 17:34

С 14 и старше 14 - не одно и то же
31.01.2024, 19:57

Ох-хо-хо.... как не одно и то же? А "старше 14" - это какой возраст? 14 лет и 2 недели - это старше 14 лет или нет? Или только 50 лет старше 14 лет?
31.01.2024, 08:51

Ну да, ну да, все эти кастинги, конкурсы, подготовка, репетиции и прочие хождения по подиуму проходят исключительно в свободное от учёбы время- в воскресенье, праздничные или каникулярные дни, а может только в дни летних каникул? Озвучили бы количество её пропусков школьных занятий за год и подтверждающие справки или документы, на основании которых и на законных ли основаниях, она имела право не посещать школьные занятия. Впереди ОГЭ, ЕГЭ.
30.01.2024, 20:48

Ирина

Когда всё куплено, то и возраст не помеха! В первую очередь-это образовательный процесс! Вот рассмешили так рассмешили!!! -
30.01.2024, 18:47

Красиво сказала- образовательный проект.Ужас что говорит.Сама не понимает..
30.01.2024, 22:37

Но конечно сильно смешили оправданием !!? Если бы помогала матери доением коров. Только только заканчивают ,, голой вечеринкой,, а тут новая вечеринка , с не совереннолетней !!!! И ещё в Татарстане ? Тот именно должен ответ РАИСА Татарстана , не иначе .....
31.01.2024, 00:57

Кадрия

Девочка учится не в гимназии 29, а в средней общеобразовательной школе 52 города Набережные Челны и учится неплохо.
31.01.2024, 08:30

Это что-то меняет? Всё равно она школьница и ей всего 14 лет." Учится не плохо"- это не показатель, достойным и престижным показателем для школьницы было бы- призёр или победитель Всероссийской или хотя бы республиканской Олимпиады школьников, а не мисс какая-то, модель или королева чьих-то симпатий. Юный возраст, внешность, рост и длинные ноги не её личные заслуги и не показатель ума или таланта.
31.01.2024, 12:08

тем не менее она победительница и явно выйдет замуж не за неудачника...знаю многих отличниц в школе, которые сейчас с 3мя детьми хлеб без соли доедают...ну зато медаль из школы где-то лежит, почетная срамота(ой, простите, грамота) об олимпиадах. Поэтому даже не внешность, талант и ум решают все, а то как человек это все в жизни потом применяет. Поэтому лет через 15-20 можно судить как ее жизнь складывается.
31.01.2024, 12:38

Ну вы прям как в 90е рассуждаете. Надо быть красивой и выскочить удачно замуж. А я вот знаю троечниц, которые выскочили "удачно" замуж, а мужья их теперь третируют, работать толком не могут, т.к. не учились в свое время. Учитесь девочки, получайте образование это важно и очень пригодится в жизни. А пропагандировать конкурсы красоты для школьниц- это днище.
01.02.2024, 10:18

Горожанин

90-е) а сейчас по другому?) у меня из одноклассниц и одногруппниц значительный процент вышли замуж и не работают, при этом имеют законченное высшее образование) а Вы говорите образование очень пригодиться в жизни) у меня в последние годы появляются крамольные мысли "а зачем женщинам образование? Все равно, цель - удачно выйти замуж"
31.01.2024, 08:56

Моя дочь участвовала с 8 лет в конкурсах красоты.Конкурсы проходят по несколько часов, в разных городах и странах.Сечас ,получив высшее образование,она прекрасно работает в Санкт-Петербурге. Всегда с теплом и благодарность вспоминаем эти годы.
31.01.2024, 10:02

С благодарностью за что? За то, что не нужно было во время разъездов по городам и странам посещать занятия в школе? В этом смысле я разделяю её мнение.
31.01.2024, 15:20

Местный Олигарх

Успешный человек, успешен во всем.Наверняка, дочь комментатора все успевала, в т ч навести коммуникации с другими людьми, в других городах для работы в Питере)
31.01.2024, 13:20

Лиля

Если бы не эти конкурсы и школы Водянова бы давно спилась в Нижнем новгороде или , в лучшем случае , торговала на рынке
31.01.2024, 13:39

А что плохого, торговало бы, приносила пользу себе и людям
31.01.2024, 15:17

Житель

Вы уж определитесь. Погорельцев гараж 500, вы называете торгашами(которые не приносят пользу обществу) и предлагаете им идти на завод, здесь Водянову на рынок отправляете, чтобы она приносила пользу.Как быть? куда идти? Почему Водяновой нельзя остаться моделью, продавцам продавцами и т.д
01.02.2024, 02:33

Cepreu

Так может она к 30 годам будет на 50 выглядеть... Мне кажется что нужно было либо по возрасту ввести ограничения либо группировать по возрастным группам.
01.02.2024, 12:01

+++
01.02.2024, 06:03

Организаторы могут оправдываться и много что говорить, но нужно делать возрастные ограничения на участия Мисс чего-то там, например, до 17 лет включительно, где не должны ходить полуголыми, и с 18 лет соответственно... А этот конкурс, который прошел в Казани был недопустимым, нельзя детям ходить полуголыми и еще транслировать это. Таким успехом тогда детям можно и на улицу выходить, идти в учебные заведения или куда-то полураздетыми, если это считается для многих нормой!!!
01.02.2024, 07:01

Мара

Если это стандарт красоты, то, вам, организаторы, нужно поправить зрение. Видимо, у вас что-то не то с глазами. А ещё под статью: растление малолетних.
01.02.2024, 10:20

Горожанин

Выглядит как искусственное создание инфоповода пиарить девушку. Кому это выгодно?)