Еще новости
Подробно


Песошин утвердил финансирование на дорогу, связывающую Челны и Нижнекамск

26.01.2024, 12:54

Кабмин Татарстана утвердил финансирование на ремонт дороги, которая связывает Нижнекамск и Набережные Челны. Постановление подписал премьер-министр Алексей Песошин. Согласно документу, на работы выделяется более 177,5 млн рублей.

Речь идет об участке порядка 5 км от границы Тукаевского и Нижнекамского районов (после поворота на деревню Кызыл-Юл) практически до черты города. Это проблемный аварийный участок, состояние дорожного полотна плохое, сильная колейность. Здесь в прошлом году было несколько резонансных ДТП, в том числе, со смертельным исходом.

Ранее глава района Рамиль Муллин, анонсируя предстоящие работы, предупредил, что в связи с ремонтом может возникнуть коллапс, поскольку трафик здесь очень большой. Он поручил заранее продумать, как этого не допустить. Сейчас исполком района совместно с заказчиком и проектировщиком прорабатывают технологию организации работ и дорожного движения, чтобы исключить пробки.

Кроме того, 480 млн выделяется на капитальный ремонт двух улиц Нижнекамска: Студенческой (от проспекта Строителей до Корабельной) и Корабельной (от кольца на Студенческой до кольца на Вокзальной).

Фото: пресс-служба раиса РТ 


Комментарии
26.01.2024, 13:27

Там 4 х полосную дорогу надо делать, простой ремонт проблемы не решит