Еще новости
Подробно


Власти Челнов подали более 200 исков к земельным должникам

23.01.2024, 11:12

Арендаторы, которые задолжали платежи за земельные участки в Набережных Челнах, получили за год 229 исков. Исполком города потребовал от ответчиков в целом 184,2 млн рублей. Кроме того, предъявлено 425 претензий на 263 млн. Данные по должникам озвучил сегодня на аппаратном совещании начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин.

– В результате принятия мер досудебного урегулирования спора и на стадии судебного разбирательства погашена задолженность в размере 40 млн рублей. В целях принудительного исполнения решения суда за 2023 год направлено 99 исполнительных листов на сумму 34,7 млн, фактически взыскано 17,7 млн, – доложил чиновник.

Также за год совместно с судебными приставами составили 14 актов ареста имущества должников, чтобы в дальнейшем его продать.

– Претензионную работу нужно дальше в рамках закона продолжать. Мы не можем, предоставляя землю, муниципальное имущество, не получать от этого арендную плату, которая идет в городской бюджет, – прокомментировал мэр Наиль Магдеев. – В этом направлении работайте, сроки не упускайте. Все должны аккуратно платить. Никаких форс-мажоров сегодня нет: и выручка не падает по предприятиям МСП, и фонд заработной планы, по данным ФНС, увеличился. Нет никаких оснований, чтобы не выплачивать вовремя платежи. Дисциплина должна быть.

Комментарии

Оставьте первый комментарий