Еще новости
Подробно


Шаман объявил о премьере песни, которую написала для него челнинка

22.01.2024, 07:09

Певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом Шаман, сообщил о премьере композиции «Самый русский хит», которую написали участники международного конкурса «АвторА!» Николай Чебанов из Ставропольского края и Диляра Хайруллина из Набережных Челнов NITI DILA.

- Проект «АвторА!» был основан в 2022 году Музыкальной академией Игоря Матвиенко при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В качестве члена жюри я принял участие в оценке поступивших на конкурс работ и, услышав первый куплет композиции, понял, что просто не могу пройти мимо и хочу поделиться ею с миллионами своих поклонников. Я сделал собственную аранжировку, добавил некоторые музыкальные элементы и постарался максимально при этом сохранить ту искру, ту искренность, которую в свое произведение вложили Диляра и Николай, - пояснил Шаман.

Дронов добавил, что «Самый русский хит» будет звучать во всех сольных концертах, а также войдет в его дебютный альбом.

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Комментарии
22.01.2024, 12:53

Если этот певун такой патриот России, как об этом трубят изо всех утюгов, то почему свое погоняло, пардон, сценический псевдоним, он пишет на латинице?
23.01.2024, 15:45

А что, латиница запрещена?
23.01.2024, 16:02

Бывший опер

Это такой хитрый ход... многоходовочка ;-))
23.01.2024, 16:33

Латынь. Древний и для всех.
23.01.2024, 23:20

Ольга

Ну кьо вам сказал, что он считает себя уж таким патриотом?!! Это клише навесили на него наши пмевдовеликие артисты. Не знаю уж , из шлупости или из зпатсти. Никогда он не кричал, и не бил себя пяткой в грудь. Он просто пишет и поет свои песни. И если мы их принимаем, значит они хорошие именно для нас. У Шамана много не патриотических песен, и он также с ними ввступает.
24.01.2024, 11:31

Я согласна с вами, это просто зависть, кому он перешёл дорогу? Талантливый сам пишет и сам поёт, всё слова понятны, что не скажешь о некоторых звездюлик.
24.01.2024, 02:54

Чтоб те, кто не знает русский язык, смогли узнать, что в России есть такой певец
24.01.2024, 04:42

Людмила

Какая разница на каком языке написан его псевдоним.У нас в России много,что написано на латинице, английском,китайском.В чем причина,только одна ЗАВИСТЬ.
24.01.2024, 06:57

Лекарства подписанные на латинице будете принимать в случаи болезни? ☝будете. Потому что они вас вылечат. Считайте, что и Shaman , как лекарство излечивает души людей.
24.01.2024, 07:57

Галина

Он точно не певун, голос почище, чем у многих На латинице и в медицине используется написание. Меня паражает критика не о чем, лишь бы гадость написать
24.01.2024, 09:02

Елена

А у тебя на твоей страничке ник по русски написан? И вообще вот такие мелкие злобные укусы удел посредственностей.
24.01.2024, 10:01

Елена

В нашей стране латиница не запрещена, как и различные языки. У русских нет маразма.
24.01.2024, 11:36

Валентина

Он об этом ответил: для того, чтобы песни на русском языке слушали в мире так же, как и на других языках, а латиница международный язык.
22.01.2024, 15:23

SwiftKey

Именно для того, чтобы вы от злости и зависти почернели.
23.01.2024, 15:43

Татьяна

Отличный ответ,я с Вами!
23.01.2024, 16:22

Любовь

Я тоже с вами
23.01.2024, 19:04

Мила

Мой внук 13 лет исполнил гимн под бой курантов, а следом песню Шамана. держа свечу в руках! И ему всё равно , как его зовут! Главное я втжу в глазах внука, как он гордится , что он русский и живёт в этой стране!! Наконец- то у наших детей появился человек, который на своих песнях начнет прививать чувство патриотизма!!! Горжусь этим Шаманом!!
23.01.2024, 20:16

Надежда

Согласна с вами на все сто!
24.01.2024, 11:33

Дети должны петь песни о счастье,радости,любви.. Веселые,жизнеутверждающие.. А не со свечой в руеах..Что за бред!!!
24.01.2024, 14:52

Людмила

Поддерживаю Милу!
23.01.2024, 19:18

Ангелина

Я с вами согласна
23.01.2024, 19:55

Людмилп

Молодец!!!! Я с вами!!!!
22.01.2024, 17:10

Как правильно вы подметили.
22.01.2024, 17:36

Да мне как-то фиолетово, есть он или нет его - подобные песнопения не слушаю...за Державу и Русский язык обидно! Вроде русский человек и поет по-русски, а кликуху по иноземному пишет. Хотя, судя по вашему, чем непонятней для большинства жителей России - тем круче!
23.01.2024, 15:18

Grig

А что он один? Больше никто не пишет так?
23.01.2024, 15:33

Светлана

Шаманы есть и будут на Руси. Почитайте историю.
23.01.2024, 15:59

Людмила

Мне 75.И Дронова я люблю.Молодец, такие песни сейчас просто НЕОБХОДИМЫ сейчас, когда Россия в такой опасности.Но считаю нужным поддержать автора этого сообщения.РУССКИЙ ЯЗЫК, А НЕ ЛАТИНИЦА.Где наша Гос.Дума-давно необходимо принять ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ЛАТИНИЦЫ В ВЫВЕСКАХ МАГАЗИНОВ, В ПСЕВДОНИМАХ певцов.Уважать надо РУССКИЙ ЯЗЫК.
23.01.2024, 19:40

Надежда

А вам почему-то не фиолетово было на прозвища певунов: Кока, Интасамка,Зиверт, Баста и тд и т.п. Главное,поет на русском языке и песни со смыслом.
23.01.2024, 20:29

Они не исполняют патриотических песен и гимн не поют!
23.01.2024, 20:49

Кто это? Кто эти люди? Коки, чпоки, самки и т. д. Это к тем, кто такую "музыку" слушает? Я в том попсоболоте не разбираюсь.
23.01.2024, 20:28

Да согласен!
23.01.2024, 20:53

Светлана

Если фиолетово, тогда о чем спич! Можно сладенького съесть, очень помогает.
24.01.2024, 11:01

Наталья

Если тебе "фиолетово" существует этот певец или нет, если ты не слушаешь о чем он поёт, какое твоё сраное дело какой у него псевдоним???
24.01.2024, 17:24

Уж если так за Державу обидно, то надо посмотреть, когда этот псевдоним был взят, это раз. Два, какого же лешего все эти певуны поют на английском, да еще и глаза закатывают от умиления? Что слабо признать? Нормальный молодой человек, хорошо поет. Не нравится, не слушай так зачем же стараться унизить, облить грязью? Простите, очень не приятно и обидно за паренька. Куда добро ушло?

22.01.2024, 18:37

Наталья

Чтоб тебе завидной было!!!
24.01.2024, 08:56

Может это у вас зависть? Послушали песню и хорошо. Чего вы из него идола делаете. Прозвище то какое шаман как у собаки, а гордыни сколько, не унесешь
22.01.2024, 19:05

Надежда

Ваш комментарий- супер! Захлебнется товарищ...
22.01.2024, 19:28

Смотрите его интервью . Он уже не один раз объяснял .
23.01.2024, 15:24

Жаба похоже давит а не обида за русский язык радовался что наконец-то появился в стране творец который заставил нас вспомнить что мы великая страна и есть песни которые можно слушать только стоя
24.01.2024, 11:45

Умные люди знают, почему написано имя SHAMAN на латинице, а глупым доказывать бесполезно.
24.01.2024, 15:38

Умные люди себя погремухами да погонялами не называют! Тебе имя родители дали! Гордись им, а не кликохой собачьей!
22.01.2024, 19:58

Мария

Точно, чтобы вы от злости и зависти почернели, слушайте АГУТИНА Я ЛИЧНО ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА ЧТО ТАКОЙ ЕСТЬ А ОСТАЛЬНЫЕ КАК КИРКОРОВ И ДРУГИЕ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ ШАМАНА, ВЫ ТАК ОПАСТЫЛИЛИ ТОШНО НА ВАС СМОТРЕТЬ. ОТ МАКАРЕВИЧА БЛЕВАТЬ ХОЧЕТЬСЯ , ЕГО И НИКТО НЕ СЛУШАЛ, ЛАДНО ПУГАЧЁВА, МНЕ ОНА НРАВИЛАСЬ, НО ТОЖЕ УЖЕ ПРИЕЛАСЬ ! ТАК ЧТО СКАЖУ ТАК : ПОЙ ШАМАН , ПОЙ !
23.01.2024, 15:03

Ирина

Ответ Ваш в самую точку, превосходен!!!
23.01.2024, 15:17

Парень, молодец, а не пошлые, надоевшие наши,, народные,, ,пой парень, пой.Ты Наш.!!! .
23.01.2024, 17:09

Татьяна

Я с вами согласна. У Ярослава три музыкальных образования, в т.ч. Гнейсинка. Россияне очень хорошо разбираются, кто просто рот открывает под "фанеру" или как он выкладывается за два два часа, поэтому у него переполнение залы.
23.01.2024, 17:36

О вкусах не спорят
24.01.2024, 14:09

Ната

Молодец я за!!!!!!!!!
22.01.2024, 20:21

Ирина

Если тебе фиолетово что тогда лезишь и большенство жителей России и державу не трожь отвечай за себя
22.01.2024, 20:23

Галина

Я люблю Пугачеву, ту прежнюю, и очень жалею, что так случилось. А Шаман - наш сегодняшний кумир! Давайте жить дружно и ценить ценное из всех времен. Да здравствует непрерывнос ть нашей истории!
23.01.2024, 15:52

Да пусть поют все. Кого Божечка талантом наградил, у всех исполнителей есть свои поклонники, мы же разные, но Россию предовать в трудное время не нужно, в любое время не стоит.
22.01.2024, 20:29

Любовь

По-моему вы желчью захлебуетесь завесть плохая штука
22.01.2024, 20:30

Ну если эти фамилии называете - значит сами их и слушаете! наша эстрада полный отстой, все эти короли, цари, императрицы и прочая неизвестно кем коронованная шушера только и умеет рот открывать и скакать под фанеру! Шамана слушал пару раз - никак! Патриотическая пародия на лепсов-жуковых-реперов разномастных. Рок-н-ролл навсегда!..хотя он уже давно мертв!
24.01.2024, 11:51

А вот, если мне "никак", я не смотрю и не слушаю его, и комментарии не пишу, а главное - не считаю себя главным экспертом. Людям нравится, значит артист стоит того. И умничать типа Вас, не собираюсь. Считаете себя главным экспертом? Не слишком ли Вы о себе высокого мнения?
22.01.2024, 20:47

Тысячу раз объяснял. Сколько ещё нужно? Не понятливые
22.01.2024, 20:59

Лика

Из за интернета .
22.01.2024, 21:20

Света

Правильно сказали!!!
22.01.2024, 21:24

Света

От злости и зависти скоро все завистники посернеют!
22.01.2024, 22:05

Людмила.

Почему тогда все русские не брезгуют покупать иностранные машины, ходить в магазины с нерусскими названиями, уже не говорю про стиралки, телевизоры, телефоны. Если совсем уж такой русский выкиньте технику иностранную вон. Лишь бы прикопаться к чему-нибудь.
23.01.2024, 15:06

Да кто все то. Пишите за себя.
22.01.2024, 22:10

Татьяна

Да, зависть - страшная штука. Вы абсолютно правы!
22.01.2024, 22:34

Мила

ЯРОСЛАВ ДРОНОВ ТАЛАНТ! И ХВАТИТ ЕГО ПОЛИВАТЬ. ОН РУССКИЙ И ЗА РОССИЮ! ЭТО ГЛАВНОЕ. А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ...НЕ СЛУШАЙТЕ. ДЛЯ ВАС ЕСТЬ КИРКОРОВЫ И ИЖЕ С НИМ.
22.01.2024, 22:48

Галина

Сколько же зла, не навести .. Ничего человеческого..... Все это -ЗАВИСТЬ - , мне жаль этих .. особей... А Шаман, он молод, красив, талантлив... Храни Господь нашего Шамана, мы его любим.... А злыдни и завистники пусть дальше истекают злобой..... Бог им судья...
23.01.2024, 17:16

Людвик

Впервые вижу написание слова "ненависть" как "не навесть"!!!
22.01.2024, 22:53

Зависть -плохое качество
22.01.2024, 23:16

врачи тоже патриоты и тоже пишут на латинице, так что не аргумент, голос громкий интересный, его песни хочется петь.
23.01.2024, 00:09

Не слушай никого ,они эти конкуренты,от зависти захлёбывается, злостью кипят.Завидуют что так быстро тебя народ полюбил и твои песни хорошие со смыслом.Мы с тобой Ярослав.
23.01.2024, 01:16

Olga

А ничего,что Z и V на СВО используют? Что скажете злопыхатели? Или засунете язычки в одно место?
23.01.2024, 02:57

Шаман больше артист, но голос хорош для песен призывных, патриотических, напористых, много на сцене движений, красок, огней, ему бы голос ещё такой как у Гомана Алексея, вообще бы цены не было, а так порой как то становится не ловко слушать песни в его исполнении, где надо петь, но не призывать, то есть не напористо кричать что ли, но молодец, всколыхнул народ Песнями я русский. Встанем, прямо гордость появляется в душе, что я русский...
24.01.2024, 11:58

SHAMAN никого и не куда не призывает. Просто сочиняет и поёт свои песни, как сердце подсказывает и слушают его те кому нравится его творчество. А Вы слушайте Алексея Гомана. Кто Вам не даёт. К чему такое приплетать, мне вообще Ваш комментарий удивил. У Ярослава полно советчиков, но с таким, как у Вас - читаю впервые.
23.01.2024, 04:35

Инна

Да и нам фиолетово, слушаешь ты его песни или никак не прочитаешь по латинице...
23.01.2024, 06:02

Пой шаман на зло завистникам, а мы тебя обожаем. А злопыхатели пусть слушают под фанеру Филю и Лолу - им это очень нравиться.
23.01.2024, 06:27

Да потому что, он начинал раскрутку через интернет. А шаманов у нас на Руси хватало у всех северных народов. Или они тоже иностранцы?
23.01.2024, 06:30

Пой Шаман, пой Мария точно сказала Надоели Киркоров, Агутин,Лолита да и Валерия не устала ли выпячивать голую ножку свою и полу голую грудь показывать, не девочка. На детские передачи приводят полуголые Полина Гагарина и
23.01.2024, 06:41

Почему?! Певун? Погоняло? С мест не столь отдалённых? Или в одном носке? С бижутерией на жопе?
23.01.2024, 06:55

Бабушка

Шавки лают, а караван идет... По крайней мере не сбежал и поет о том, что сейчас у всех на сердце и в душе....
23.01.2024, 07:38

Лариса

Уберите с экранов Гагарину и Маликова, тошнит от них.
23.01.2024, 07:40

Лариса

А Шаман единственный, на кого хочется смотреть и слушать.
23.01.2024, 08:45

Справедливости ради

Ага.! К тому же читать не умеет.Похоже, любимая книжка у него одна и та сберегательная!
23.01.2024, 08:53

Наталья

Потому что большинство электроприборы собирают с России, только запчасти иностранные.
23.01.2024, 09:17

Жанна

Молодец,пусть поёт!!!Умница Дронов!!!...
23.01.2024, 10:20

Таких талантов по рублю за ручек в базарный день. Конъюнктурщик оседлавший патриотическую тему. Через пару лет и не вспомнит никто.
24.01.2024, 12:10

Так таких, как Вы, полно ; с самого начала популярности SHAMANA, ждёте - не дождетесь, когда его карьера закончится. Не радуйтесь :родной ещё не один год пощекочит ваши нервишки, а, возможно, не один десяток лет. Парень талантлив во всем и уже не пропадёт! Благодаря таким, как Вы, он станет только сильнее! Это раньше он не мог, в силу своей скромности, отодвинуть тех, кто его задвигал куда подальше, но теперь ему наплевать на завистников, недоброжелателей, тем более у него очень мощная поддержка! Мы, его поклонники, коллеги, которые поддерживают его и, на зло всем вам , Кремль! А ещё заграничные слушатели, которые любят его и поддерживают, хотя там он ассоциируется, как патриот своей страны. И они его ещё и поддерживают, в том числе и за это!
23.01.2024, 10:42

Грамоте обучись сначала, потом советы раздавай.
23.01.2024, 10:47

Все верно.
23.01.2024, 10:53

Сколько гадости и звериной злобы в комментариях! А человек написал лишь, то что ему не нравится или непонятно почему такая любовь у народа к применению везде латиницы. Что стои только вывески в Челнах - и парикмахерская Nadezda и салон красоты написанный по-татарски но латинскими буквами!
23.01.2024, 11:12

Сам се
23.01.2024, 11:13

Сам себе задал вопрос, сам на него и ответил!
23.01.2024, 13:12

Константин

Он своим творчеством больше патриот чем мы все !
23.01.2024, 13:12

Из всего прочитанного вывод один- - те, те кто торчали от пугачевых, лолит и прочей попсошняги устали от этой лабуды и сотворили себе нового кумира. Ну-ну!
23.01.2024, 13:34

Михаил

Лекарства врачи тоже выписывают на латинском языке, в том числе и для тронутых умом. И никого это, представьте, не смущает.
23.01.2024, 17:30

Врачи пишут на латыне для того, чтобы такие умники, как ты лишний раз не напрягались и спокойно свой геморой подлечили, а справочники медицинские не листали и болезни себе не подбирали! И ни один врач не подписывает свой рецепт Sidorov или Tuchvatullin,
23.01.2024, 13:54

Елена

Чтобы таких как Вы утюжило не по-детски. А ещё он забыл спросить у таких, как Вы как ему называться,, что петь и для кого ))
23.01.2024, 14:01

Почему так мало по телеку нашего шамана?! Надо обязать все каналы транслировать его песни каждые 10-15 минут. В школьную программу включить обязательно изучение его творчества. Сам слушаю всегда только его, и дома и в машине и на работе и в кровати засыпаю под его голос в наушниках! Тошнит, конечно, уже! Но буду слушать его вечно! В завещании написал, что бы хоронили под его песни и в гроб плеер положили с мольными батарейками! Ладно, писать заканчиваю, медсестра пришла феназипам капать, увидит телефон - отберет, нас в дурдоме с этим строго!
24.01.2024, 01:53

Как согласна с вами!! Каждый день крутить по 24 часа. Это похлеще Соловьёв будет
23.01.2024, 14:06

Отличный артист Шаман. Пой всём на зависть.
23.01.2024, 14:11

Наконец то появился певец в России, который заслуживает внимания народа. А все остальные певцы и певички просто надоелои со своими бездарными песнями с дебильным текстом
23.01.2024, 14:17

Пишет на латинице потому что на его песни обращает внимание и иностранцы , мягкая сила!
23.01.2024, 14:24

Галина

А вам, Ирина, русский яз подучить бы...
23.01.2024, 14:26

Гала

Ещё одна грамматейка - Люба
23.01.2024, 21:03

Напала! У нас отмена!
23.01.2024, 14:38

Значит Маэстро,Примадонна,Императрица у нас могут петь на сцене,а Шаман многих занозил. Спойте как он и будет вам счастье.
23.01.2024, 14:41

Юлия

А у простого человека из глубинки,нет другой возможности пробиться,кроме как через интернет,купленный шоу бизнес не пустит,слава богу _новая кровь,и,причём талантливая!
23.01.2024, 14:44

Юлия

А заодно и Долину с внучкой
23.01.2024, 14:47

Юлия

А вот это правильный вопрос!
23.01.2024, 18:07

Время приходит, и время уходит, в данный момент, Шаман, мы некого не спрашиваем, Каму он любим тот его понимает, уважает и любит, то есть зритель
23.01.2024, 18:41

Молодец Дронов! Его главный талант в том что он оказался в нужное время, в нужном месте и главное с нужной песней. Да, он всколыхнул народ,который устал от пошлости ," попсятины" безталанной. Так и должно быть. Он вовремя нашел нишу и заполнил ее тем что нужно было народу в данное время. Там время покажет
23.01.2024, 20:40

Пантера

Точно , я тоже такого мнения. Так держать молодец парень и талантлив
23.01.2024, 19:48

Нина

Хватит обсуждать Шамана, он радует нас своим творчеством, он помимо всего ещё красив и умён в отличии от всего списка старой гвардии.слушайте: Успенскую, Лолиту, Агутина, Гагарину ещё не забудьте с её физиономией и многих др из этого сборища. Ярослава пожалуйста не трогайте. Мы его поклонники и мы его любим и поддерживаем.
23.01.2024, 20:43

Валентина

Шаман он потому, что раньше всех почувствовал время перемен. Его душа выплеснула - Встанем! за один день до СВО. И сколько смысла, отваги, веры, боли и гордости в его песнях за наш народ под общим названием - русский. И народ понял, принял и ликует слушая его на концертах. Он прорубает новое видение в нашем болоте, которое нас чуть не засосало на свое дно. И Ванга не случайно его предсказала, пришло это время. И слава Богу!
24.01.2024, 00:44

Я

Он не стоит того чтобы о нем разговаривали
24.01.2024, 22:56

Да ладно
24.01.2024, 02:00

Лариса

Мне 73 года и слушать песни Ярослава хочется постоянно и очень поднимает настроение хочется жить и верить что в нашем мире всё будет хорошо
24.01.2024, 02:48

Людмила

Валентина,вы абсолютно точно сказали, что Шаман прорубил окно в нашем эстрадном болоте. А насчёт исполнения- у него абсолютно свой, узнаваемый стиль, не спутать ни с кем,чем и ценен. И ещё, рекомендую послушать народные песни в исполнении Ярослава Дронова. Здесь по другому раскрывается его красивый, певучий голос. Мечтаю о его программе Народные песни России.
24.01.2024, 06:00

Люди почему вы такие злые парень поёт прекрасно тексты хорошие не то что у многих модных исполнителей какие-то бессмысленные выражения я иногда просто в шоке как это может нравится нашим людям
24.01.2024, 06:27

Раушания

А В.В.Путин, лучше сказал : Я- Русский, Я-Дагестанец, Я- Чеченец, Я - Бурят иии... Я- Татарин!!! Он перечислил все национальности России( извиняюсь) я столько не знаю!!! Нам тоже эта песня нравится и мы тоже слушаем, даже принимаем по- своему, т.е поёт " Я- Русский, по подразумевает Я- Россиянин...!!!
24.01.2024, 12:05

Шаман я его поклонница и он нравится миллионами людей смотрите сколько просмотров на его песни его слушают и гордость за него пой Шаман пой!!!
24.01.2024, 13:01

Люди что вы творите почему вы такие злые !!!! Даже гадко читать!!!! Феее!!!!