Еще новости
Подробно


Прокуратура не нашла повода наказать исполком по жалобе Камалова на сайт мэрии

16.01.2024, 07:16

Прокуратура Набережных Челнов не нашла нарушений в доступности официального сайта администрации города. Ранее Илдус Камалов возмутился тем, что в свободном доступе якобы нет документов о топонимической комиссии. Его монолог на очередной сессии горсовета тогда зачитала депутат от партии «Коммунисты России» Татьяна Гурьева.

– По каким причинам наши горожане лишены свободного доступа к информации о составе топонимической комиссии, о положении и принятых решениях? – обратилась депутат к Наилю Магдееву.

– Что касается недоступности документов – я с этим согласиться не могу и поверить на слово. Все документы в открытом доступе, никаких секретных документов нет и быть не может. Попробуйте. Если документы действительно недоступны, мы поправим всех тех, кто должен сделать так, чтобы они были доступны. Я не вижу никаких оснований считать, что в городском совете, в исполнительном комитете… Все документы на сайте есть о любой комиссии, – сказал Наиль Магдеев. – Я думаю, что нет никаких вопросов, чтобы где-то по какой-то комиссии нельзя было найти положение. Может, не умеют этого делать, но это другой вопрос. В данном случае сие обращение требует определенной проверки. Я просил бы аппарат городского совета и исполнительного комитета посмотреть. По крайней мере, я могу найти. У нас у всех общий доступ. Нет никаких ограничений, все открыто, доступно, никаких секретов нет и быть не может.

Комментарии
17.01.2024, 09:46

А что, сложно было прямо на совещании посмотреть онлайн документы, мэр? Увиливаете, значит документов там нет.