07:38, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Камалов раскритиковал проект очистки Мелекески: «Чувствую, чисто коррупция!»

08.06.2022, 11:43

Бывший депутат городского совета Набережных Челнов Ильдус Камалов раскритиковал планы по очистке дна Мелекески. «Надо быть абсолютно неграмотным, чтобы начинать очищать дно с нижнего течения реки», считает специалист.

Сейчас на берегу ведутся подготовительные работы. Первым этапом планируется очистить участок от мечети «Тауба» до дома 10/70.

– Ничего себе! Надо посмотреть этот проект, эту смету. Я лично готов раскритиковать, – заявил Ильдус Камалов. – Очистку всегда начинают в верховьях рек! Кто сделал проект, где с ним можно ознакомиться? Чувствую, тут чисто коррупция. Они выделили площадки, куда складировать этот ил. Не надо куда попало! У нас есть предложение.

По словам бывшего депутата, у него есть готовая концепция развития данной территории, предусматривающая образование островов, где можно было бы разместить интересные объекты.

– Сколько лет мы можем терпеть это болото в устье Челнинки и Мелекески? – сетует Камалов.

Комментарии
08.06.2022, 11:48

задача намыть как можно денег в мутной воде, а потом хоть трава не расти и концы в воду
08.06.2022, 14:48

В соответствии с ч. 1 ст. 140 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации, Поводами для возбуждения уголовного дела служат: 1) 3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников; У нас правоохранительные органы читают местную прессу?
08.06.2022, 16:36

"У нас правоохранительные органы читают местную прессу?"-нет, они татухи на теле Моргенштерна разглядывают))))))))))) и не до этого...
08.06.2022, 11:57

Чисто коррупция - это так по нашему.
08.06.2022, 12:23

если чувствуешь дядя , снимай очки , ныряй под воду и чисти сам ,, там тебе лучше прочувствуется ,,
08.06.2022, 12:56

Дядя правду говорит
09.06.2022, 10:02

Дядя давно устарел и не знает технологй, коммунисты они такие, живут прошлым.
09.06.2022, 15:22

Даже тупой понимает, что очищают с истоков. Планета в обратную сторону со времен коммунистов не стала крутиться. И не надо быть специалистом, все уже давно пройдено. Взять хотя-бы опыт Швейцарии. П. С. Думается, что у нас денег немало намоют, а эффекта не будет. Тоже самое, что и измерение загрязненности воздуха в городе - оказалось, что самый чисты воздух напротив темпо.
09.06.2022, 17:38

моя дворник работать, мастер заставлять убирать, чтобы чистое место повторно не загрязнять, хотя вай какая разница, завтра всеравно убирать, и если неправльино убирать ошибка дешево стоит.
08.06.2022, 12:24

Они хотят из этого проекта сделать сказку про белого бычка, бесконечную. Они думают, что население ничего не понимает. Почистили в устье, все хорошо. Но они как себе представляют, что по мере продвижения работ выше по течению к истоку все ранее очищенные участи опять будут завалены принесенными течением отложениями. И все можно буде опять переделать, конечно за другие деньги. кто-то высказал опасения, что все это не спроста. Могут появиться в этом месте новые площади для размещения нужных объектов. это пугает. потому. что тогда вся эта история с очисткой становится вторичной.
08.06.2022, 12:36

Логично.
08.06.2022, 13:35

Петр

Камалов всегда вылазит, когда какой то подряд появляется, а его услугами никто не пользуется давно.
08.06.2022, 20:25

И? В данном случае он не прав?
09.06.2022, 10:02

конечно, не прав. он живет прошлым.
09.06.2022, 20:10

Ты в квартире уборку начинаешь от порога, лестницу подметаешь снизу вверх?
08.06.2022, 13:51

Дядя прав, а то что появятся новые обьекты это тоже верно, а иначе зачем всю эту возьню разводить
08.06.2022, 13:53

больше же забот нет,только ил мутить осталось
08.06.2022, 15:50

Не затыкайте рот, он правду говорит
08.06.2022, 15:22

Ну кстати да. Начинать очистку с устья как-то нелепо.
08.06.2022, 15:23

ЭТО ЖЕ КАКИМ ДИЛЕТАНТОМ НАДО БЫТЬ, ведь и ежу понятно, если будешь чистить снизу вверх, то вся работа коту под хвост!
08.06.2022, 16:38

это понятно всем, кроме тех, кто принимает такие решения)))
09.06.2022, 20:12

Салахову например,совсем не понятно.
08.06.2022, 20:24

Всем понятно, кроме выгодоприобретателя и инициатора.
08.06.2022, 17:06

Озвучьте автора этого проекта!!! Подрядчика!!! Все станет ясно!!!
08.06.2022, 20:24

Действительно!
08.06.2022, 18:42

Если разовая, для пробы, то неважно какой кусок чистить.
08.06.2022, 18:42

Если разовая, для пробы, то неважно какой кусок чистить.
08.06.2022, 20:23

Типично для Челнов же, громко заявить, в итоге - завалить дело, мартышкин труд устроить!
09.06.2022, 10:02

типично для челнов - заявить не разбираясь и верить всякйо чепухе.
09.06.2022, 00:11

Где Салахов и Магдеев там мутно всё..
09.06.2022, 10:03

мутные школы? или детские сады? или дороги отличные вам видятся мутно? Ответ очевиден - вам надо раскрыть глаза или протереть экран телефона.
09.06.2022, 17:41

Да всегда так, просто уровень недовольства разный бывает, где-то это "тут грязь вода машины не могут проехать - сколько можно, наши налоги куда идут" где то уровня "тут ежегодно асфальт кладут - сколько можно, наши налоги куда идут"