21:33, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Пять тысяч должников из Челнов не смогут выехать за границу

25.12.2023, 13:06

В Набережных Челнах больше пяти тысяч человек, которые не смогут выехать за границу на новогодние каникулы из-за неоплаченных долгов. Всего граница закрыта для 64 тысяч татарстанцев. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по республике Татарстан.

Приставы рекомендуют, планируя отдых за границей, проверить себя и своих близких на наличие долгов на официальном сайте главного управления в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Подробную информацию о вынесенных ограничениях можно узнать в отделе судебных приставов.

Комментарии
25.12.2023, 14:50

Все правильно!
25.12.2023, 14:54

У нас в России люди в розыске спокойно разъезжают по столичным передачам. Другие имея электронный браслет спокойно пересекают 2 границы других государств и остаются там жить. Знаем, видели, слышали... А тут какие-то приставы. Вопрос денег, не принципа. Чем больше денег, тем больше шансов уйти неуязвимым от правосудия, но не от Бога.
25.12.2023, 14:55

угу...все 5тыс прямо вот купили билеты на отдых у моря..Еще бы, ведь ср.з/п больше 60К насчитали давеча в новостной ленте.
25.12.2023, 15:36

Так мечтал выехать на новогодние каникулы в Арабские Эмираты с зарплатой педагога в 30 тыс рублей..
25.12.2023, 16:44

ха))) вы в сочи езжайте, отложенная сумма на эмираты кончится на 2й день
25.12.2023, 16:26

Раушания

Всё это правильно, если действительно есть долги! Но в моём случае штраф был выставлен 5000 р. и без объявления "обременения" на выезд за границу и поэтому мои потери были огромные около 300т.р., т.е. 300000р. : 7900р. пенсии за м-ц= получилось, потери- почти 40ка месяца пенсии !!! Я не хочу сказать живу на пенсии, поэтому работаю всю свою жизнь, но это не повод отбирать деньги у пенсионерки, без всякой причины, т.е кто то, как то захотел меня " унизить" в аэропорту Нашей Столицы Шереметьво!!! Я там была первый и последней раз в 22.06.2022года!!! Больше туда не Хочу!!!
26.12.2023, 08:32

Чем тебя унизили? надругались?
26.12.2023, 10:30

"злостно и цинично" (Мимино)
25.12.2023, 19:34

Как будто 11.12.23 г.провели техобслуживание газового оборудования. Теперь у меня долг 460 рублей, чтобы я не смогла выехать за границу. Полтора года назад я уже платила за техобслуживание, которого не провели. Заставили платить сверх нормы.
26.12.2023, 08:30

Кому ты нужен/на со своим долгом в 460 руб.? В 2023 году ограничение выезда за границу накладывается на гражданина России, если сумма долга составляет 30,0 тыс. р. Для человека, имеющего проблемы с уголовным законодательством сумма долга составляет 10,0 тыс. р.)))))
25.12.2023, 19:34

Заплати, и спи спокойно.. Работа в городе есть..
26.12.2023, 16:19

Раушания

Отвечу (8,32)! Унизить - по татарски- Мыскыл иту, если это- со стороны Административных, Исполнительных и Правоохранительных органов, то это звучит так- Уз халкынны мыскыл иту ( хуже уже никак не может быть, поэтому это слово я написала в кавычках)!!! Но я также теперь знаю, НЕ один Руководитель не даёт такого указания, а делают случайные люди которые попали на службы в эти выше перечисленные органы!!! Например: --они не успели или не читали нужным известить Гражданина Своей Республики о его правонарушение; -- они случайно не доплачивают, даже минимальной пенсии; --также случайно присвоен адрес зданию и при этом забыли присвоить адрес земельному участку; -- также на одном 800кв.м, земельном участке умудрились поставить на кадастровый учёт ТРИ здания( 748,10;1048,60; и ещё раз 1048,60)!!! Уважаемый злостный комментатор(26.12.23. 8,32), угомонитесь и займитесь своим воспитанием, если вы ещё добавили вопрос (надругались), то у меня сказать тебе русских слов не хватает, т.е могу сказать только по-татарски Тэрбиясез!!!