Еще новости
Подробно


Салахов получил предупреждение от экологов за стоки в реку Челну в Орловке

14.12.2023, 11:22

Исполком Набережных Челнов получил предостережение от экологов из-за нарушения природоохранного законодательства. Специалисты обнаружили в Орловке трубу, из которой в реку Челну поступают стоки.

Инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии РТ получили жалобу о загрязнении реки и выехали на место, чтобы все проверить. Они нашли трубу, из которой в Челну сбрасывали сточные воды. Специалисты взяли пробы в месте сброса, в 500 метрах выше и ниже места слива, а также в месте смешения, сообщает ведомство. В месте смешения выявили в результате превышения по ионам аммония в 2,6 раза, нитрит-ионам в 1,6 раза и железу в 2,4 раза

Выяснилось, что локальные очистные сооружения находятся на балансе исполкома. Теперь власти должны принять соответствующие меры.

Upd: информацией заинтересовалась прокуратура Набережных Челнов.

Комментарии
14.12.2023, 11:28

Да ему плевать на законы да уж тем более на экологию города
14.12.2023, 12:01

Интересно, куда сливаются стоки от магазина и соседних сооружений на Боровецком мосту (магазин "Пятерочка", кафе "Встреча" и тд)? Кто за этим следит? А про стоки многочисленных баз отдыха и остальных ресторанов и гостиниц кто вообще задумывался, как все это устроено?
14.12.2023, 17:39

А с многочисленных автомоек куда сливаются стоки?
14.12.2023, 12:09

Двойные стандарты. Те, кто призывает горожан выходить на экосубботники втихаря загаживает реку?!
14.12.2023, 12:18

На берегу Шильны в районе 48 к-са, где частные дома, давно из трубы в речку текут какие то стоки. Кто бы проверил. Ниже по течению пляж Сандали.
14.12.2023, 18:46

Заявление умеешь писать чтобы проверили? Или ждëшь пока дядя Петя напишет?
14.12.2023, 12:42

На действуют предупреждения , доказано Афоней . Рублем нужно наказывать чиновников .
14.12.2023, 13:01

Плевал он на все это, ему главное усидеть в кресле да и подольше и повкуснее
14.12.2023, 13:27

Поставьте уж нормально руководителя! Уберите вы этого Салахова, отправьте его подальше от наше города.
14.12.2023, 17:41

" А Васька слушает, да ест"- в три горла.
14.12.2023, 18:00

С чего вдруг Челнинка стала Челна? Когда и зачем переименовали речку?