Еще новости
Подробно


Стало известно о новых земельных махинациях Яббарова и его подельницы

12.12.2023, 16:21

В новых эпизодах уголовного дела Ильмира Яббарова – два земельных участка, которые, как считает следствие, ушли в аренду незаконно. Экс-чиновник Тукаевского района якобы надавил на претендентов, и те отозвали свои заявления в пользу нужных лиц.  

Так, площадь одного из участков составляет почти 7 тыс. кв.м, находится он в Бетькинском сельском поселении. На землю претендовали трое, но Яббаров зачистил конкурентов в пользу некоего Кагирова. Одного из них отказаться от участия в торгах уговорил глава Азьмушкинского поселения, а другого – сам Яббаров. Аукцион при этом проводил Центр недвижимости и права Татьяны Холкиной, подельницы Яббарова, которая тоже является фигурантом уголовного дела. Она, полагает следствие, сливала данные о претендентах на участок.

Другой эпизод касается земли в Новотроицком сельском поселении, площадь составляет более 5 тыс. кв.м. На участок претендовали также трое, но двоих попросил отказаться от аукциона будущий арендатор. Их контактные данные слил уже сам Яббаров. Причем, как подозревает следствие, арендатор якобы заплатил за отзыв заявлений.

Ильмир Яббаров и Татьяна Холкина сейчас находятся под домашним арестом.

Комментарии
12.12.2023, 17:04

Это только верхушка айсберга. В Новотроицком сельском поселении Яббаров много земли увёл, в пользу нужных дружков. Подгон земли был поставлен на поток.
12.12.2023, 17:12

Какой-то район Тукаевский весь коррупционный
13.12.2023, 08:34

это не район, а руководство района во главе руководителя
12.12.2023, 17:19

Где взяли этого Ябарова.Откуда он появился в районе? Почему Хузязянов в СИЗО, а этот дома загорает? Закрыть его как минимум до суда. Кто понесёт ответственность, за деятельность этого молодого коррупционера?
13.12.2023, 16:31

Земельная мафия. Ещё в 2016 году президент РТ сказал, что в Тукаевском районе земля сладкая.
12.12.2023, 17:21

Отпустите яббарова.другим можно?
12.12.2023, 17:33

Когда успевал то, Ильмир???? Ты ведь ещё совсем молодой.. У твоего дяди Камаева нет столько ""заслуг"" в районе ,как у тебя. Какому то пацану в Чечне ордена дают, а ты даже без медали.. Как так то??
12.12.2023, 20:18

Чужой

Этот пацан - кого надо пацан, смотри, как бы извиняться не пришлось.
13.12.2023, 07:10

Интересно

Даутов Камаева тоже дядей зовёт. Это национальная традиция или семейные узы?
13.12.2023, 09:10

Это мода такая
12.12.2023, 18:31

Нашли козла отпущения в лице Яббарова
12.12.2023, 19:20

Ну и что увел ! Много чиновников уводили в Тукаевском р-не земли ! И много земель увели , но ни одного не посадили ! И Яббарова тоже не посадят ! Карга кузен карга чукымый !
12.12.2023, 19:42

Касаев допдоходы ищет , а бюджет района недополучает деньги за земельные аукционы .
12.12.2023, 21:31

Лучше б фотку подельницы выложили чем этого!
13.12.2023, 03:49

Камаев организатор и руководитель этих товарищей. Камаев и должен быть ответственный за данные факты.
13.12.2023, 08:36

вот именно,
13.12.2023, 08:05

Одним словом семейный подряд!
13.12.2023, 09:53

"отказаться от участия в торгах уговорил" и это целое уголовное дело. С ума можно сойти. Реально что ли делать нечего. Видимо всех реальных коррупционеров уже переловили.... (это сарказм)
13.12.2023, 10:16

Удивительно ! Неужели в округе не осталось честных людей ? Или честных людей не берут в чиновники ?!
13.12.2023, 11:32

Наверно о бывшем Главе Азьмушкинского СП речь идет, на работу не выходил, служебный авто передал родственникам, накатавшим штрафы более 100 тыс. и раздолбавшим Шеви-Ниву в хвост, иск к этому чужаку надо было предъявить...
15.12.2023, 22:16

Это только земли. Надеюсь следователи вскроют коррупционные схемы с откатами от субсидий ЛПХ и КФХ.