Еще новости
Подробно


Ассоциация собственников МКД сетует на то, что их не пускают на совещания с мэром

09.12.2023, 17:15

Председатель Ассоциации собственников МКД Тамара Латохина пожаловалась прокуратуре на то, что представителей организации перестали пускать на еженедельные совещания с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым. Об этом она рассказала на встрече, которая прошла в Торгово-промышленной палате города.

– В свое время, согласно жилищному кодексу, были созданы советы многоквартирных домов. Мы создали советы совместно с управляющими компаниями в своих УК для того, чтобы население было информировано о той работе, которая проводится, и чтобы мы знали, как тратятся деньги, которые мы оплачиваем за услуги ЖКХ. Сегодня этого нет. Плюс ко всему, сама Ассоциация собственников игнорируется исполнительным комитетом города. У нас ведь в уставе городом было записано, что представители ассоциации присутствуют на понедельничных совещаниях. Нам, конечно, помогла и пандемия, но нас потихонечку отстранили от этих совещаний. Вопросы, которые ты задаешь, должны быть решаемы, и кто-то за них должен быть ответственен. А когда мы общаемся через СМИ, это не говорит о том, что мы слышим наш город, жителей, живущих здесь, – сказала Латохина. – Нам не безразлично, например, как город содержит свою инфраструктуру. Мы сегодня можем говорить очень много о дорогах, о технике в городе. Ее нет, чистки внутриквартальных дорог тоже. Управляющие компании до сих пор пользуются лопатой и метлой. А где техника? Мы живем в 21-м веке! Вопрос очень серьезный.

Также она рассказала про то, что управляющие компании не имеют достаточного штата для обслуживания домов, которые за ними закреплены.

Комментарии
09.12.2023, 18:19

Правду говорит , в Казани собственные трактора в УК чистят ежедневно дворы во время снегопада . В Муп Ук , созданных исполкомом дворники разбегаются , дворы не чищенные , зато полные кабинеты бездельников . Экономисты , которые не могут рассчитать квартплату .
09.12.2023, 18:23

Вячеслав

Тамара Леонидовна, немного терпения: морозы спадут, снег растает, придет весна и всех обязательно пустят... на субботник.
09.12.2023, 20:04

Лопатой управляющие пользуются, возьмите собственника ук махэллэ, и посмотрите в каком он доме живет, вот и ответите где ваша техника сидит
10.12.2023, 08:23

А кто собственник УК Махалля? Не подскажете?
10.12.2023, 08:26

Вы имеете ввиду бывшего собственника, который продал "свою" УК москвичам?
09.12.2023, 22:09

Когда Махаллю продали москвичам, махаллю челнинскую с ее жэу заставили распродать всю тракторную технику, мотивируя это тем что держать трактора на балансе не выгодно.
09.12.2023, 23:11

Зачем вас пускать на совещания с мэром, наговорите и услышите там, ещё что нибудь лишнего…..
10.12.2023, 08:45

Сначала покрывала все нарушения городской власти в сфере ЖКХ , а теперь жалуется , что использовали и выкинули .
10.12.2023, 11:03

... если Вы правы, то это естественно. С предателями всегда так поступают.
11.12.2023, 19:00

Ассоциацию не использовали и ивыкинули..как вы пишите.Это жители,а не то о чем выпишите
11.12.2023, 21:56

Горожанин

Хочет "Красоваться" возле МЭРа чтоли?? Это Она развалила ассоциацию МКД!!! На звонки не отвечает, прячется дома.
12.12.2023, 15:41

Уважаемый вы когда нибудь видели что члены Ассоциации красовались рядом с мэром? Уважайте себя..
10.12.2023, 13:27

Мэр поматросил и бросил . Настоящий полковник.
12.12.2023, 18:29

Ну откуда у вас столько злости..поматросил,бросил..жаргон какой то тюремный
10.12.2023, 22:09

Все правильно . Мупы выигрывают договора с двумя дворниками на обслуживание 25 домов , с директором с педагогическим образованием. В муп Пад нет ни техники ни водителей , ни машинистов на обслуживание дорог города . И получается , что месяц устраняют последствия одного снегопада . К у лице Пушкина еще не приступали , а техника полирует проспекты .
10.12.2023, 22:14

Надеюсь , что из кабинета в исполкоме еще не попросили председателя ассоциации. Все там же находятся ?
11.12.2023, 18:41

Попросили..сказали за все нужно платить
11.12.2023, 19:15

Света

Латохина ТЛ- единственный человек, который в Набережных Челнах на добровольной основе защищает права Собственников жилья. И Право говорить о проблемах дворов, домов и жилья в руководящих органах власти города надо вернуть!
12.12.2023, 18:30

Это верно на 100%
29.12.2023, 15:18

фарит

латохина действительно знает всю ситуацию в сфере ЖКХ города .А такие люди мешают профанам -дейтелям.