Еще новости
Подробно


Исполком: к 2026 году средняя зарплата в Челнах составит 65,5 тысяч рублей

29.11.2023, 07:42

Среднемесячная зарплата в Набережных Челнах по итогам 2023 года по полному кругу предприятий прогнозируется на уровне чуть более 54 тыс. рублей. По данным исполкома, это на 9,3% выше, чем годом ранее.

Также специалисты подсчитали, какие зарплаты будут получать челнинцы в ближайшие три года. По прогнозу социально-экономического развития города на 2024-2026 годы, в 2024 году средняя заработная плата прогнозируется в размере 57,8 тысяч рублей с ростом на 6,6%. 

В последующие годы планируется рост зарплаты на 6,7% - до 61,6 тысяч рублей в 2025 году и на 6,2% - до 65,5 тысяч рублей в 2026 году.

Комментарии
29.11.2023, 07:45

Так по их же данным она и сейчас такая. Тоесть до 2026 года они больше сочинять не будут?
29.11.2023, 08:00

Чужой

Как любят эти чиновники мечтать о будущем или ностальгировать по прошлому, ругать 90 -е. А про настоящее ничего не хотят говорит, подозреваю, что настоящее, отвратительно выглядит !!
29.11.2023, 08:07

Как же так, господа экономисты и статисты???? Вы, вместе с исполнительным комитетом, месяца полтора- два назад ,сдесь, вЧелны без на полумиллионный город опубликовали о том, что в городе средняя заработная плата составляет 72 тыс.300 рублей... А сейчас, по вашей же информации в 2026 году только , ожидается чуть больше 65 тысячи рублей.. Что то совсем не понятно, зарплаты у людей идёт на понижение????
29.11.2023, 10:27

ПЬЕР ДУНН

Присоединяюсь. Видимо, мы что-то не понимаем - а на самом деле, эти зарплаты разные и считают разные специалисты. Трудятся не покладая рук! А что на выходе? На какую величину изменились цены в магазинах за последние 3 года, господа экономисты? На 6% ежегодно, как и зарплата в ваших прогнозах? Поэтому, иногда лучше жевать, чем говорить - может действительно за специалистов сойдёте
29.11.2023, 08:23

Надеюсь до такого не дойдет.Сейчас то мужики получают 65-80 на руки,а если грязными то 90,а тут прогнозируют меньше в будущем
29.11.2023, 09:01

Это на руки?
29.11.2023, 10:12

Средняя это т.е чиновник получил 200 тр,я и сосед мой получаем по 40т, и у нас на 3х среднее 93 т получается )))) Вопрос теперь к чиновнику,почему он не отдает мне мои 53 ))) ха-ха-ха ВОТ ОНА ВСЯ СТАТИСТИКА ТОВАРИЩИ!!!
29.11.2023, 12:01

+++
29.11.2023, 10:29

Я живу в других Челнах. Не в тех, где живут чиновники и статистики.... Как говорится: " Есть ложь. Есть наглая ложь. И есть статистика"....
29.11.2023, 14:19

Городской житель

Видимо цифирки поменять забыли, когда текст копировали из прошлой статьи
29.11.2023, 14:50

В Набережных Челнах по итогам января-сентября 2023 года средняя заработная плата составила 65 568 рублей. Информация указана в показателях социально-экономического развития автограда. В прогнозе социально-экономического развития города Набережные Челны на 2024-2026 годы указано, что в 2024 году заработная плата прогнозируется в размере 57 827,4 руб. с ростом на 6,6 %, в 2025 на 61 674,5 руб. с ростом на 6,7%, в 2026 года на 6,2 % (65521,7 руб.) Почему средняя заработная плата за 2024, 2025 и 2026 год прогнозируется ниже чем по итогам января-сентября 2023 года?
29.11.2023, 16:47

)))
30.11.2023, 13:54

уменьшение это тоже рост, только отрицательный!