Еще новости
Подробно


Смертельное ДТП в Челнах: иномарка сбила женщину, сдавая назад

10.11.2023, 14:34

В Набережных Челнах автомобиль, сдавая назад, сбил пешехода. Трагедия произошла возле рынка «Алан» два часа назад. 42-летний водитель KIA Sportage выехал на левую полосу проспекта Чулман (в сторону проспекта Автозаводский), но решил сократить путь и проехать по встречному развороту, двигаясь задним ходом. В этот момент дорогу в неположенном месте перебегала 54-летняя женщина. В результате ДТП пешеход скончалась до приезда скорой помощи.

Известно, что стаж водителя – 15 лет. На место выехал глава Госавтоинспекции Челнов Радий Кадиков. ГИБДД призывает соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии
10.11.2023, 15:19

ПЬЕР ДУНН

> выехал на левую полосу проспекта Чулман > (в сторону проспекта Автозаводский), > но решил сократить путь и проехать > по встречному развороту, двигаясь задним ходом Манёвр по описанию выглядит как какое-то безумие Независимо от того, в положенном или неположенном месте женщина переходила дорогу, такое исполнять нельзя в принципе
10.11.2023, 16:01

Всегда виноват тот, кто едет задом.
10.11.2023, 16:04

Где хотят и как хотят, так и ездят и плевать на ПДД, пешеходов и других участников дорожного движения. Штрафы смешные, инспекторов ДПС нет, камеры не везде и половина ,вероятно, не работает. Какое бы наказание виновник трагедии не понёс, это не вернёт жизнь женщине. Люди!!! Ну думайте немного о окружающих,не только о себе и своих хотелках.
10.11.2023, 17:12

К сожалению это стало нормой просто, многие думают что правила не для них написаны и они слишком круты чтобы их соблюдать.
10.11.2023, 16:23

Ну тут прям комбо какое-то! Вероятность такого события почти равна нулю, но эти двое сделали все, что бы это случилось.
11.11.2023, 11:30

Да уж, нашли друг друга из тысяч вариантов.
10.11.2023, 16:29

Так делают некоторые недоделанные водители, которые не хотят разворачиваться на пр. Автозаводский после светофора и задним ходом едут на разворот напротив санатория.
10.11.2023, 18:36

Не только задним ходом,сколько раз замечал,со стоянки где находится находка выезжают на Чулман и сворачивают налево против движения на разворот.Покупают машины за несколько миллионов и бояться сжечь стакан бензина на 10-15 рублей.
10.11.2023, 19:25

Все знают видимо об этом неудобстве, но встать со стула ответственному тяжело. Так и живем.
10.11.2023, 16:32

Да уж, предугадать разворот задним ходом, думаю, никто не смог бы.
10.11.2023, 16:50

Ну что, опять Кадикова во всем винить будут, или колеи на дорогах?
10.11.2023, 20:41

Да, будем винить и его. Почему он не знал о систематических нарушениях ПДД в этом месте, все знают, а он нет? А если знал, почему ничего не предпринял для устранения?
13.11.2023, 14:11

и что же нужно предпринять для того, чтобы человек в осознанном возрасте на трезвую голову САМ не нарушал ПДД? Уж взрослые же люди, а все ждут что за ними будут приглядывать как в школе. Может к каждой взрослой тете и дяде приставить инспектора?
10.11.2023, 18:00

Таксистам настанет раздолье….
10.11.2023, 19:14

нагородили везде заборов ,ходить не удобно,вот и получите
10.11.2023, 20:30

Сам любитель перебегать в неположенном месте?
11.11.2023, 12:34

Заборы как раз из-за таких как вы и поставили. Что бы приучить людей переходить дорогу на пешеходном переходе, а не как в совхозе
10.11.2023, 21:36

Заборы закрывает обзорпешеходы идут не видно особенно в летом.у нас дороги делают через гол или меньше уже колья.
10.11.2023, 22:17

Сейчас такое время года что видимость очень плохая. Тем более в пасмурную погоду. Да и пешеходы в тёмной одежде. Ну и водитель видимо не впервые такие манёвры совершает. В общем надо быть осмотрительнее всем и думать о последствиях для окружающих.
10.11.2023, 23:19

А езда по встречке с разворота, например по пр. Чулман, где 36 комплекс!? Уже колею сделали желающие попасть на АЗС Татнефть, да таких мест море в городе. Жаль гайцы вечно другими делами заняты.
11.11.2023, 06:14

Жалко человека, но оба виноваты водитель нарушил правила, пешеход переходил в неположенном месте, вот и пойми сейчас кто виноват
11.11.2023, 08:51

Нарушая ПДД, пешеход рискует своей жизнью, а водитель, жизнью других людей, как пешеходов, так и жизнью других водителей, участников движения. Автомобиль- опасное средство передвижения, источник повышенной опасности! Что тут понимать? Виновный тот, кто лишил жизни человека.
11.11.2023, 11:55

Думаю, что как во многих иных случаях, виной всему народный менталитет, который характеризуется одним словом : помухизм. Ведь нарушают все, от бомжа, гадящего в подъезде до высоких чинов и погонов. Один не считает зазорным выбросить окурок или пустую бутылку на улице, другой - стырить десяток лямов. Подрезать, прижать при маневре, проехать на красный - обычное дело, особенно, если ты на дорогой машине. Все должны уступать по умолчанию. Эйфория от собственного превосходства опьяняет. Однако, наступает момент, когда фортуна отворачивается, вот тогда вспоминают про закон и начинают доказывать, что потерпевший был пьян, шел не там, где положено и сам прыгнул под машину. Никакие миллионы камер видеофиксации не заставят всех соблюдать ПДД, пока к нарушителям порядка не будет всеобщей нетерпимости. Причем, не нытья в соцсетях, а реальных обращений в правоохранительные органы, ГИБДД.
11.11.2023, 20:48

Горожанин

Мда.. И человека лишила жизни, и себе жизнь испоганила. И все ради чего?
11.11.2023, 23:03

Муса

Надо переделать в том месте разворот. Разворот надо перенести дальше ближе к Автозаводскому проспекту. Там постоянно нарушают, выезжая с рынка. Почему проектанты не подумали об этом, когда ремонтировали дороги на этом участке. А на месте разворота надо сделать пешеходный переход. Пешеходы тоже там ходят постоянно, нарушая ПДД. Это такое место, что и впредь будут нарушать, потому что у нас менталитет такой. Надо идти навстречу к народу, чтобы избежать в дальнейшем трагедии.
13.11.2023, 13:32

Проектанты вообще редко думают. Либо у них есть не оспоримые факты почему нельзя было этот разворот перенести на 20 м вперед или, к примеру, еще один разворот где ТЦ Октябрьский, там было 2, но оставили один с которого не возможно попасть в ТЦ. Да второй перенесли дальше - ближе к Московскому проспекту и там опять же с него не попасть на дублер Автозаводского. Вроде столько ремонтов... ну подумай! пораскинь мозгами чтобы людям было удобнее! Нет лепят как получится