Еще новости
Подробно


На новом участке Московского проспекта появится остановка «62 комплекс»

19.10.2023, 07:04

Остановкам и улицам в новых микрорайонах в Набережных Челнах присвоят названия. Их уже придумали, осталось утвердить на сессии горсовета.

Так, в Замелекесье появятся остановки «Казанский проспект» (на пересечении Фоменко и Авангардной), «Улица Нур Баяна» (на Авангардной в 22-м микрорайоне), «22 комплекс» (на продолжении Фоменко). На продолжении Московского проспекта: «62 комплекс», «Притяжение» и «Юбилейный» (рядом с СНТ). На продолжении улицы Нариманова – остановки «Озеро» и «Яр буе».

На пересечении проспекта Яшьлек и улицы 40 лет Победы будет остановка «52 комплекс». Остановка «Красные Челны» – на развязке под мостом через Мелекеску.

Попутно депутаты утвердят, что продолжения улиц Нариманова и Виктора Полякова (от пересечения с проспектом Абдурахманова Абсалямова и улицей Нурми Шарипова) будут носить эти же названия.

Комментарии
19.10.2023, 08:19

На улице Нурми Шарипова всего 5 домов. Чтоб дальше строить дома сосновый лес будут рубить? Руслан Нигматуллин, вы живёте на этой улице. Как вы думаете?
19.10.2023, 10:15

Какие 5 домов? Вы хоть по карте посмотрите, где находится эта улица какую протяженность имеет, прежде чем тут писать.
19.10.2023, 10:15

Вячеслав

А автобусы? Автобусы на улицах города (на всех и с положенным интервалом) будут?!?
19.10.2023, 10:21

Ха-ха) конечно будут. Вон уже целыми колоннами к нам едут, встречайте скорее.
19.10.2023, 10:19

Сразу видно, как далеки наши народные депутаты от народа, не ездят на автобусах совсем. Да и карту города даже редко открывают, видимо. На пересечении проспекта Яшьлек и улицы 40 лет Победы действует только 1 остановка - со стороны 69 комплекса, рядом с новым ТЦ. Ни один адекватный житель 52-го не будет на ней выходить и переходить перекресток, потому что выйти на Детских садах и пройти пешком будет гораздо ближе. А та остановка, что со стороны 52-го, она вообще не действует, ни один автобус там не проезжает. Все они сразу уходят на разворот в сторону 69-го. Так что называть эту остановку "52 комплекс" - полнейшая глупость.
19.10.2023, 14:11

На берегу остановки "Озеро"

Сколько раз вам повторять - остановки не для пассажиров, а для схемы в горсовете. Люди работают в поте лица. Вот решили, что продолжение улицы Нариманова будет теперь называться улица Нариманова. Представляете, сколько сил и средств потрачено, чтобы "придумать и утвердить", как написано в заметке. Не ценят люди доброго отношения. Вот не назовут остановку, и как тогда ездить будете?
19.10.2023, 15:13

+100500, решение принимались явно не пассажирами, хотя они и не видели никогда автобус изнутри))))
21.10.2023, 12:17

Зато они остановки видели, пролетая мимо)
19.10.2023, 12:30

Коренной

Полностью с Вами согласен, что касается переименования улиц то существующая топонимическая комиссия при исполкоме работает безграмотно, в составе комиссии должен быть специалист-ономаст, все предложения должны идти от избирателей и с ними должны согласовываться, а нашим депутатам при голосовании надо мозгами шевелить и не утверждать никчемные названия, а так да стыдно за город с такими названиями улиц и остановок.
20.10.2023, 14:24

брать предложения от избирателей говорите? я помню как при обсуждении ген плана Челнов один умник предлагал вырубить боровецкий лес и в качестве компенсации просто насажать новых деревьев в каком-нибудь другом месте. Такого абсурда я никогда еще не слышала ранее. Так что ну их эти предложения.
21.10.2023, 12:16

Челнинец

Коренному: что вы хотите, если в свое время назвали улицу Раскольникова в честь уголовного преступника! Уточняю, речь идет не об историческом деятеле Федоре Раскольникове, потому что "Раскольников" - это его псевдоним. А псевдоним, как известно из его записок, был выбран в честь гнуснопрославленного в романе "Преступление и наказание" Родиона Раскольникова. Так что, когда школьники якобы ошибаются, говоря "это в честь того, который бабушку..." - нет, так и есть, дети правы. Вот так и живем.