Еще новости
Подробно


В Челнах начали строительство ярмарочной площадки около ипподрома

04.10.2023, 12:56

В Набережных Челнах возле ипподрома в скором времени появится ярмарочная площадка. Сейчас там уже залит фундамент и установлены металлические колонны. Как удалось выяснить Сhelny-biz.ru, сама конструкция будет выполнена в виде навеса, где разместятся торговые ряды. Срок сдачи объекта – четвертый квартал этого года.

Это одна из двух ярмарочных площадок, которые будут оборудованы в городе. Вторая – в районе стадиона «Строитель». Стоимость двух объектов – 41,4 млн.

– Мы благодарны нашим партнерам из близлежащих районов республики, аграриям, которые обеспечивают город свежей продукцией по приемлемым ценам. Поэтому принято решение создать более комфортные условия для тех, кто реализует продукцию и для тех, кто покупает эту продукцию, – комментировал ранее мэр города Наиль Магдеев. – Две основные площадки у нас есть: на ипподроме и у стадиона «Строитель». Они уже отработаны. Люди привыкли быть там. Поэтому мы обратились в правительство РТ и нам дополнительно выделили 40 млн рублей на обустройство этих площадок. Это касается и навесов, поскольку ярмарки проходят и осенью, и зимой. Нужно асфальтовое покрытие, нужны общественные туалеты. Будем эти площадки обустраивать по самым современным стандартам.

Комментарии
04.10.2023, 13:19

Фитнес ,лыжня,озеро,ЗАГС,театр,школа.Не хватало ярмарки,пей много,хочу ещё.Это мудро
04.10.2023, 15:20

Антимагдеев13

Благодаря нашему мэру мы наконец то создаем комфортные условия для колхозников в городе . Зачем нам рядом со стадионом "Строитель" площадь для отдыха с прекрасным выходом на колокольный мост . Нам гораздо нужнее ,что бы там был овощной рынок круглый год и стоянка для газелей . Раньше там с детьми гуляли вообще то ,но это не главное - оказывается мы привыкли уже к этому бардаку . Очень прошу вас тов. мэр , от лица горожан - откройте еще одну площадку по продажи картошки напротив мэрии, а вторую на площади перед театром ( все равно каким ) , мы тоже привыкнем . п.с. неплохо бы ларьки вернуть на остановки и Василь Гаязыча - мы к ним тоже очень привыкшие!!!!!
04.10.2023, 16:18

В точку
04.10.2023, 15:21

Набережные Бугульмы -город эвропейскохо формату теперь будут!
04.10.2023, 16:21

Зачем возле рынка еще один рынок строить за бюджетные деньги?
04.10.2023, 20:28

Просто потом этот рынок перейдет в частные руки.
05.10.2023, 10:01

Как это зачем ? 40 млн сами себя не освоят . Проэкат заказать своим за 5 млн. ,отдел создать ,буха и т.п.
04.10.2023, 18:42

В субботу во время ярмарки на ипподроме, очень сложно проезжать по Чулману. Сделайте б/п стоянку для покупателей.
04.10.2023, 20:52

Да будет директор,персонал. Алан так-же начинал.
05.10.2023, 07:31

Ильшат

Когла достроят торговый центр около 17/03 ? Надоел уж этот недострой и алкаши в этом парке.
05.10.2023, 09:58

Возле строителя еще бы для фур стоянку замутить и мини полигон для сбора мусора . Вернуть бабок с семками и пирожками , разрешить им по ночам водку паленную продавать. Вообщем мэру нужно еще подумать ,как больше изгадить хорошее место . А колокольный мост нужно вообще закрыть , а то местные будут шнырять по ночам и бедных удмуртских торгашей обворовывать.
05.10.2023, 10:01

фермеров там нет .одни перекупщики
05.10.2023, 20:22

Мударис

Закрыть этот ненужный никому якобы ипподром
15.10.2023, 13:45

Раушания

Это моя тема!!! Наконец то, но маловато выделили, может быть ещё найдут возможности!!! Места хорошие, но это должно быть с подземной парковкой , может даже в два этажа: -- на одном этаже склад инвентаря и продукции! -- на другом парковки, для покупателей! А торговые павильоны, должны быть забит сельхоз продуктами нашего региона, в том числе живые куры, утята, гуси, рыбы и очень хочется чтобы были раки!!! Богатые и влиятельные всё это имеют, но хочется зажиточные, т.е все горожане тоже смогли купить и готовить!!! А сельчане должны быть уверены, что всегда смогут реализовать свои продукты!!! Я очень надеюсь, мы будем довольны нашими сельхоз продуктами !!!