Еще новости
Подробно


В «Чаллы Яр» пересмотрят дорожное движение из-за детей из новой школы

14.09.2023, 07:05

В «Чаллы Яр» перенесут «лежачий полицейский» и уберут контейнерную площадку для мусора, чтобы обезопасить детей. Об этом рассказал первый заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев. Ранее челнинцы, чьи дети на тот момент планировали учиться в новой мегашколе в 34 комплексе, просили усовершенствовать дорожно-уличную сеть по пути в образовательное учреждение.

– Действительно, такая ситуация есть, мы в ней разобрались, сам лично был на этом месте. Есть проблемный вопрос по организации дорожного движения, необходимо переставить ИДН (искусственная дорожная неровность – прим. ред.), переместить контейнерную площадку, которая находится в непосредственной близости к пешеходной дорожке. По ней дети ходят на учебу в школу. Эти мероприятия мы реализуем до 20 сентября, – заявил Зуев.

Ранее Сhelny-biz.ru писал о том, что челнинцы собирали подписи для коллективного письма в исполком. Они просили сделать «нормальную пешеходную дорогу» для жителей ЖК «Озерный», чтобы от школы до дома детям не нужно было обходить коттеджи, а также установить фонари и огородить спуск к озеру.

«Просим вас уточнить сроки по производству дорог и пешеходных маршрутов к образовательному центру №16 из всех прилегающих к данному учреждению районов и домов согласно схемы закрепления образовательных организаций за конкретными территориями города Набережные Челны», – писали в обращении.

Комментарии
14.09.2023, 16:15

Жители Чаллы Яр пользуются инфраструктурой и дорогами города? И прямо без шлагбаума в 34 к-с попадают? Двойные стандарты однако...