Еще новости
Подробно


Силовики после «Камского Кардана» пришли в экс-компанию семьи Харисовых

13.09.2023, 15:14

Руководителей ООО «ТК «Дан» подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 20 миллионов рублей. По версии следствия, с 2018 по 2021 год двое подозреваемых совместно с неизвестными вносили в налоговые декларации и иные документы заведомо ложные сведения о фиктивных сделках с 14 контрагентами, уклонившись от уплаты НДС и налога на прибыль организаций.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ, их противоправная деятельность выявлена совместно с сотрудниками отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и управления Федеральной налоговой службы по РТ. На данный момент ведется следствие.

В учредителях ООО «ТК «Дан» числился Ильназ Харисов. С 2018 по начало 2022 он был единственным владельцем предприятия. Бизнес семьи Харисовых – производителей карданов – оказался в поле зрения силовиков из-за уклонения от уплаты налогов уже во второй раз. В конце 2020 года на скамье подсудимых сидел Ильназ Харисов, а теперь там может оказаться его супруга Гульназ. ТД «Камский Кардан» уже «шерстил» ОМОН. Следком заподозрил его в фиктивных сделках с 29 контрагентами и уклонении от уплаты налогов почти на 76 миллионов рублей.

Комментарии
13.09.2023, 17:35

Ох уж этот НДС, и ни один премьер не придумает умного решения для всех.