Еще новости
Подробно


Владельцы «Камского Кардана» не смогли обжаловать обыск силовиков

23.08.2023, 09:43


Владельцы «Камского Кардана» не смогли доказать суду незаконность обысков, которые прошли в компании ТД «Камский Кардан» - суд Набережных Челнов отказал в жалобе. 

Напомним,  в суд Набережных Челнов поступил иск от ПК «ДАН», в котором хотели обжаловать  правомерность обыска, проведенного следователем, а также изъятие определенной документации по делу. Однако все действия следователя были в соответствии с законом, а основания в иске не доказывали неправомерность обысков.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что Следственный комитет по РТ раскрыл подробности обысков, которые прошли в компании ТД «Камский Кардан». Так, по версии следствия, Гульназ Харисова, которая до 2022 года числилась директором и учредителем, в течение трех лет (2018-2021 годы) вносила заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 29 контрагентами. Таким образом, предприятие уклонилось от уплаты налогов на сумму более 75,9 млн руб. В отношении Харисовой возбуждено уголовное дело.

Потребительский кооператив экономического развития производства автотехники «Дан» является учредителем двух ООО – «Камкардан» и «Камский Кардан». Председателем правления является Ильназ Харисов. Его супруга, Гульназ Харисова, ранее являлась учредителем ТД «Камский Кардан», где прошли обыски.

Подробнее о семейном бизнесе Харисовых и других предприятиях – по ссылке.

Комментарии
23.08.2023, 09:40

Ильназ не зли следователя, заплати налоги и работай дальше спокойно.
23.08.2023, 11:15

Бывший опер

Какие нежные следаки пошли: эмоции, переживания...
23.08.2023, 12:55

Чужой

Ишь чё захотели, соблюдения закона !! Вы господа страну не перепутали ?? Не в Европах живете !!