Еще новости
Подробно


Первый этап продолжения Московского проспекта полностью завершат к ноябрю

13.09.2023, 07:30

Компания «РБР 16» завершает работы на первом этапе продолжения Московского проспекта. Строители планируют сдать объект и получить заключение о соответствии в ноябре, рассказал Chelny-biz.ru руководитель предприятия, депутат горсовета Тагир Сунгатуллин. 

– Разметка и знаки практически выполнены. Есть участок тротуара, который сегодня еще в работе, кое-где осталось уложить асфальт. Идет монтаж оборудования на очистных сооружениях, – сообщил он. – Нужно завершить отделочные работы на мостовом сооружении, смонтировать лотки-водоотводы, забетонировать конусы. Остались финальные штрихи – привести в порядок строительную площадку, убрать грунт. Еще примерно месяц активной работы и затем сдача документации.

Рабочее движение по новой дороге, напомним, запустили 20 августа. Ее протяженность – 1,3 км от пересечения с ул. Нариманова до кольца в районе СНТ «Юбилейный». Объект вошел в федеральную программу «Стимул». Общая стоимость – 1,5 млрд, средства были выделены в три транша. Через Орловское поле проложили по две полосы движения в каждом направлении, устроили местные проезды, тротуары и освещение, построили мост длиной 96 метров через реку Челну. Что касается второго этапа – готовится проектно-сметная документация. Предстоит построить продолжение дороги от нового кольца и соединить Московский проспект с ул. Хади Такташа в поселке ЗЯБ.

Комментарии
13.09.2023, 09:39

"проложили по две полосы движения в каждом направлении" - а со стороны Нового города к этому участку подходит по 3 полосы. Т.е. проектировщики заложили утреннюю пробку в сторону ГЭСа.
13.09.2023, 12:20

Нет, третья полоса там на поворот направо. Двух полос вполне достаточно.
13.09.2023, 11:05

Почему не сделали разворот на новом участке дороги? Приходится ехать до 62 комплекса
13.09.2023, 12:20

Ну прокатитесь, ничего страшного. Там уж недалеко на машине.
13.09.2023, 15:35

Данил

Кто его проектировал??при выезде с одной части Орловки которая со стороны медколеджа,на разворот надо ехать аж до первой дороги почти,нельзя было сделать разворот поближе чтоли,то есть из одной части Орловки попасть в другую надо много лишнего расстояния проехать!!!
14.09.2023, 09:32

Гость

Развороты в Челнах сделаны так, чтобы водители проезжали дальние расстояния. Раньше было больше разворотов в городе, но это не выгодно, тем, кто продаëт бензин и имеет выгоду с этого. Поэтому их убрали. Дальше едешь, больше тратишь бензина, чаще заправляешься, больше прибыли и всяких соответствующих налогов и отчислений для заинтересованных лиц. Те же цели преследует частая установка лежащих полицейских. Постоянно приходится тормозить и разгоняться, что сильно влияет на расход топлива. Тут всё продумано.
14.09.2023, 10:53

Развороты убрали потому что аварийность высокая, сделали через развязки - это правильно.