08:39, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинский бизнесмен выдвинулся на довыборы в Нижнекамском районе

08.09.2023, 07:45

На довыборы в Нижнекамском районе заявился предприниматель из Набережных Челнов. 49-летний Николай Колосов, директор компаний «Никопрофснаб», «Затон» и «Нк-с», зарегистрированных в автограде, баллотируется в Камских Полянах от КПРФ. Его конкуренты – два ИП и бывший глава поселка городского типа Александр Павлов.

Павлов – директор ООО «Газпромстрой», которое зарегистрировано в Камских Полянах, и УК «КамИнвестПром» с пропиской в Можге. Он возглавлял поселок с 2011 года, ему 61 год. Идет на довыборы как самовыдвиженец. Еще один независимый кандидат – индивидуальный предприниматель Рустем Хусаинов. Партия «Новые люди» тоже выдвинула предпринимателя – Ксению Шакирову. Обоим по 36 лет. Все кандидаты – родом из Нижнекамска либо из пригорода. 

В Нижнекамском районе довыборы пройдут в этом году в двух муниципалитетах. Помимо Камских Полян это Старошешминское сельское поселение. Там трое кандидатов. «Единая Россия» выдвинула Евгения Ермакова, замруководителя местного исполкома. КПРФ – Сергея Маркова, ранее судимого (освобожден от наказания) индивидуального предпринимателя. Сам выдвинулся Сергей Пузанков, сотрудник ООО «Нова Ролл-стрейч».    

Довыборы пройдут 10 сентября.

Комментарии

Оставьте первый комментарий