Еще новости
Подробно


Челнинку арестовали на пять суток за призывы к незаконной акции на выборах

18.03.2024, 15:33

Суд Набережных Челнов назначил арест на пять суток женщине, которая в соцсетях призывала к участию в несанкционированной акции в период выборов президента РФ. Публикации она разместила на своей странице в соцсетях - их выявили в ходе мониторинга интернета.

Согласно результатам лингвистического исследования, в записях челнинка призывала к участию в акции. По данным исполкома города, уведомления о проведении публичных мероприятий с 14 по 18 марта не поступали, а значит и не согласовывались.

Как сообщает пресс-служба горсуда, женщину также признали виновной в пропаганде. Установлено, что 13 марта женщина опубликовала изображение флага, который является интернациональным символом движения ЛГБТ*. Деятельность движения признана экстремистской и запрещена на территории России решением Верховного суда РФ.

Челнинка признала вину и раскаялась. Она подтвердила, что страница ее, но сообщила, что фото могли попасть на ее страницу случайно, специально она их не размещала. Женщина пообещала не публиковать больше фотографии такого рода. Суд назначил ей административный штраф в размере тысячи рублей, а также удалил с ее страницы запрещенное изображение.

Постановления в законную силу не вступили.

* Экстремистская организация, запрещенная в России.

Комментарии
18.03.2024, 16:01

Ну ладно хоть не посадили
18.03.2024, 16:18

А зря, суток 5 надо было дать, за призывы к нарушению закона.
18.03.2024, 18:04

13

За радугу на небе кого наказать попытаются ? Повестку в рай выпишут ? Или физику, что открыл явление интерференции ?
19.03.2024, 13:35

Не забалтывай вопрос, не пиши глупости, не действует уже. Смени методичку. Знаем мы этих нетрадиционных "физиков", которые уже обнаглели вконец.
18.03.2024, 16:48

Кто нибудь различает разницу между цветами радуги и цветами на флаге символа ***. Какая разница?
18.03.2024, 17:59

Чужой

Ну ведь стирают радугу в детских садах. На небе пока не могут стереть. Интересно посадят Бога за радугу на небе ??
18.03.2024, 18:59

Радуга семицветная
18.03.2024, 21:20

В радуге есть голубой цвет, а на флаге нет.
19.03.2024, 05:00

Олег

Разница в том, что у ЛГБТ, в отличии от радуги, нет голубого цвета.
18.03.2024, 18:05

Аллочка

Люди, вы вообще понимаете всю абсурдность происходящего? То есть теперь всех детишек рисующих радугу в садике будут привлекать по статье???
19.03.2024, 13:44

Приверженец традиций

Отлично понимаем, кто вы и зачем пишете такую несуразицу. Стараетесь примазаться то к детишкам, то к природным явлениям. Хотите выглядеть безобидными, а на деле вы волки в овечьей шкуре. И себя-то называете уменьшительно, и к людям ко всем взываете, о детишках вспоминаете... Только приёмчики ваши уже не сработают, не поверим. И детишек никто не тронет, все это знают и вы знаете, а врёте. Видим вашу ложь и не купимся. Проваливайте к европейцам толерантным, там ваше место.
18.03.2024, 18:28

Андрей

Опять мошенники виноваты, закинули на её страницу картинку? Она прям вообще ни причём?
19.03.2024, 09:44

Чужой

т.е. то что за радугу посадили Вас не смущает ?? Ну и страна .... . Прямо страшно рядом жить ... .
19.03.2024, 12:31

За радугу не сажали, и это была не радуга. Найдите дремучего человека, который имеет свой аккаунт и при этом "не, не слышал" про смысл данного символа. Всё она прекрасно знала, "не виноватая я..." В общем, Чужой, ты и вправду чужой. Зачем лезешь в чужие дела, если "живёшь рядом"?
19.03.2024, 22:44

LeON

Так езжай к своим,ежели,ты здесь чужой!
19.03.2024, 08:41

А санкционированные акции бывают ? Интересно- какое наказание получили фермеры с Франции за свои недавние действия ?