Еще новости
Подробно


Родители в Челнах собираются уложиться в 10 тысяч на сборах ребенка к школе

29.08.2023, 10:05

Жители Набережных Челнов готовы тратить на образование ребенка 13,7 тысячи рублей в год - сюда входят затраты как на основные занятия, так и кружки, секции, языковые курсы и т.д. При этом сами сборы к школе родители собираются уложить почти в 10 тысяч рублей.

Среди самых больших статей расходов к 1 сентября называют платье, брюки, верхнюю одежду, спортивный костюм. Затем следует обувь, рюкзак, канцелярия и т.д.

Дарить букеты учителя в День знаний планирует 92% родителей. И еще 23,9% считают, что необходимо страховать детей от несчастного случая во время пребывания в школе.

В целом россияне в среднем готовы тратить на образование детей 17,4 тысячи рублей в год. Самые большие суммы готовы вкладывать жители Казани, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Рязани. Исследование также показало, что россияне в среднем при сборах ребенка в школу хотели бы уложиться в сумму 9,7 тысячи рублей. Наиболее популярный бюджет на сборы ребенка в школу - 10 тысяч рублей. При этом родители мальчиков хотели бы уложиться в сумму 8,2 тысячи рублей, девочек - 11,2 тысячи рублей. Самые высокие бюджеты на сборы ребенка в школу отмечены в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Рязани и Казани.

Комментарии
29.08.2023, 10:20

10 тысяч- это на одного ребёнка. А если их трое?)
29.08.2023, 10:43

10 т.р это не реально
29.08.2023, 11:01

!!

а чем думала, когда рожала?
29.08.2023, 12:35

Коэффициент рождаемости у Татарстана 2,06. Ниже 2,1 - это вымирание. Кто будет содержать все, когда ты будешь на пенсии? Налоги как образовываются? От твоих комментариев «о чем думала когда рожала?»
29.08.2023, 16:02

Ой, вру! Коэф 1,43!!!!! Хорошо унижать многодетных! Нарожала типа сама и смотри!!! Государству нужны дети!!!
29.08.2023, 10:46

С математикой беда у автора , начинайте считать : логопед , пол часа занятия - 800 р, в неделю 2 занятия как минимум . Танцы 2500 , подготовительные в школе - платно , развивайки , кружки , это я ещё только минимум написала . Умножьте вашу в в игру на 2 .
29.08.2023, 13:26

Можно обойтись и без танцев
29.08.2023, 15:17

Причём тут логопед?А почему тогда до кучи не посчитали ещё стоматолога, окулиста- брекеты, очки,массаж и т.п. С 1 сентября все первоклашки к логопеду идут? ))) Ранее нужно было ходить к логопеду, в дет.саду.
29.08.2023, 20:16

А ремонт в классе? А подарки училкам)?
29.08.2023, 10:47

Как интересно уложится в 10 тысяч? Дочь идет в 1 класс: 1. Сарафан в броско 2600 2. Кардиган детский мир 990 3. Туфли кари 3999 4. Колготки 3 пары по 200 руб=600 5. Гольфы 100 6. Галочка Броско 250 7. Рюкзак вайлдбериз 3000 8. Мешок для обуви 250 9. Маечки под блузку 2 шт 400 10. Блузки 2 шт по 950 1900 11. Банты вайлдбериз 400 12. Кросовки кари 1000 13. Футболка и лосины 450 14. Носочки 3 пары 250 15 Канцтовары на 3500 (один пенал 500 стоит) 16 Прописи и рабочие тетради в школу 3000 Итого 22989 это без верхней одежды.
29.08.2023, 12:24

Бросско не дешёвый магазин и не обязательно там к школе всё покупать, можно купить всё дешевле.
29.08.2023, 12:31

Любовь

В Арзане можно.
29.08.2023, 13:09

а если мальчику костюм брать то это не 2600 как сарафан, а 5-8 тысяч
29.08.2023, 13:41

Катимся и продолжаем катиться.
04.09.2023, 19:50

Ренат

Здесь еще не учтены ежегодные "добровольные" взносы на ремонт школы, закупка учебных пособий и тетрадей каждый год на кругленькие суммы из кармана родителй, взносы на подарки учителям и директорам и прочее. Интересно есть в Челнах школы где такого нет?