Еще новости
Подробно


Певица Иркэ пожаловалась на равнодушных медиков в Челнах

23.08.2023, 12:13

Популярная артистка татарской эстрады Иркэ рассказала о неприятной ситуации, в которой оказалась в Набережных Челнах. Певица пожаловалась на местное медучреждение, где ей отказались помочь, сославшись на закрытие.

Накануне, находясь в Челнах, она упала и повредила руку. Конечность начала сильно опухать и Иркэ решила обратиться в больницу. Артистка, по ее словам, направилась в «медгородок в травматологическое отделение», попросила сделать рентген. Название медучреждения Иркэ при этом не озвучила.

- Я приехала, попросила сделать снимок, сказала, что за мной приедет водитель и отвезет куда нужно. Рука очень сильно болела, попросила посмотреть ее. Мне ответили: «А мы тут причем? Мы уже закрываемся». Я им сказала: «Ну пожалуйста, посмотрите». Похоже, что меня узнали – кому-то позвонили и говорят: «Певица Иркэ пришла». Передали мне телефон, я описала ситуацию, что я не из этого города, мест не знаю. Попросила помощи, не скорую же вызывать. Мне сказали, куда ехать и вызвать такси. Я поблагодарила и поехала.

Певица прибыла в БСМП, но, узнав, что здесь необходимо посидеть в очереди продолжительное время, решила ехать в Казань. Артистка вооружилась сильным обезболивающим и направилась в столицу. Комментируя произошедшее, он отметила, что, несмотря на неприятный инцидент, она не переносит негативное впечатление на всех медработников.

- Если один так сказал, это не обозначает что все такие. Прошу правильно меня понять, я такие вещи не люблю и публично обычно не высказываю. Но от боли выдержать не могла, Айсылу (дочка певицы) тоже очень сильно разозлилась. Потому что только один человек мне дал ответ на вопрос «что делать?». Среди моих друзей есть сотрудники медицинской сферы, они не такие. Поэтому нельзя говорить про всех из-за одного человека. Среди нас есть люди. Сегодня мне в Челнах не повезло, в Казани повезет, дай Бог. Потерплю, доедем, все будет хорошо.

Артистке в итоге оказали медпомощь в РКБ Казани. Ей сделали рентгеновский снимок, диагностировали перелом и наложили гипс. «Как-то так» - написала Иркэ, опубликовав в заключении снимок из медучреждения.

Фото: ВК Иркэ

Комментарии
23.08.2023, 12:35

бедняжка
23.08.2023, 12:41

приехала в детский травмпункт, ей естественно отказали, поехала во взрослый, но надо было подождать в очереди с быдлом, и это не уровень великой татарской певице, ну решила ехать в Казань, хотя три часа дороги ее не смутили.
23.08.2023, 13:29

великой певице)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
23.08.2023, 18:03

Горожанка

Великая??? Я часто то о такой вообще мало слышала..
23.08.2023, 12:46

Тимур

В Челнах реально очень много равнодушных, если даже не жестоких работников в медицине. Мало того что уровень профессионализма, не фонтан, так ещё равнодушие добавляется. Проблема в том, что медиков не хватает, у них нет никакого развития в городе, нет научной школы. Ближайшая нормальная медицина - это Казань. К сожалению, многие и многие в больницах погибают от такого равнодушия людей в белых халатах. П.С. понятно, что у них перегруз и много работы. О том, что у нас отношение часто к людям как к животным мне говорили даже сами медики, из других городов, кто работал в Челнах. Их это шокировало. Надо всегда оставаться человеком.
23.08.2023, 13:57

Равнодушие не только в медицине, оно повсюду вокруг нас, на каждом шагу.
23.08.2023, 14:08

В Казани в РКБ тоже хватает равнодушия и грубости. А в перинатальном центре условия гораздо хуже, чем в Челнах. Людям приходится лежать в душных коридорах.
27.11.2023, 01:00

Виктория

хочу вас расстроить, не только в Челнах равнодушные медработники, они по всей стране
23.08.2023, 12:48

Чужой

А то Челнинцы не в курсе как их посылают лесом, в всех учреждениях госструктуры. Молимся чтобы этот ужас закончился скорее.
23.08.2023, 13:50

Вы реально думаете, что в таких делах молитва поможет?
23.08.2023, 13:55

Мечтатель, одни уйдут, другие такие же придут, или думаете они с другой планеты будут? Придут такие же, если не хуже.
23.08.2023, 13:03

Это Челны, детка
23.08.2023, 13:09

Бывает. Печалька, что какой то там певичке не оказали вип помощь. Минздрав разберитесь, чтобы икре помощь оказывали сиюминутно, а простым гражданам как обычно уж.
23.08.2023, 14:05

На тротуаре или газоне лежит человек, много прохожих останавливается и подходит, чтобы узнать не нужна ли помощь или вызвать скорую? Все равнодушно мимо проходят. Вчера ЧБ писал, что мёртвый мужчина 42 лет, двое суток пролежал возле мусорной площадки, не помню в каком комплексе.Думаете за два дня никто мусор не выносил?
23.08.2023, 13:14

Будничная ситуация в Челнах, скорая по 4 часа едет, будешь умирать возле бсмп никто не поможет
23.08.2023, 14:22

Ирина

Неправда, скорая приезжает в течение 20-30 минут
23.08.2023, 15:49

+++
23.08.2023, 13:22

Альфия

Все поняли, что речь о 6 поликлинике, там всегда так.
23.08.2023, 13:27

Посидеть в травме бсмп не могла? Там за час- полтора все сделали бы. Два с половиной часа ехать в Казань время нашла.
23.08.2023, 13:37

Как же хочется гордиться учреждениями, а не наоборот. Спасибо добрым докторам!
23.08.2023, 13:48

Добрый доктор Айболит он под деревом сидит.
24.08.2023, 04:24

За что сидит?
23.08.2023, 13:49

Вячеслав

В первую очередь хочу поблагодарить администратора травмпункта БСМП (к сожалению, не заполнил ни имени, ни фамилии) очень грамотно и полно оказывает консультацию. А так же хирурга 3-ей городской поликлиники Коробицына Андрея Юрьевича - настоящий доктор - лечит без сантиментов. А я тоже хочу сказать слова в защиту работников медицинских организаций: с созданных (чиновничьем неразумением) условиях они остаются людьми и продолжают нас лечить. Да, они ввиду тяжёлой, в первую очередь, психологически, работы вынуждены иногда быть "чёрствыми" в первом приближении, но как профессионалы они на высоте. P.S. К сожалению, и среди них есть, как и в любой другой сфере, бездушные и алчные.
23.08.2023, 21:43

Нафиса

Коробицын из 3 поликлиники врач от бога.Здоровья ему на долгие года.
23.08.2023, 13:50

О. К.

Вроде современная, грамотная, а приехала в ДЕТСКИЙ травмпункт и требует сделать снимок и осмотр. Ножкой случайно при этом не топнула? Осмотр должен проводиться врачом соответствующей специализации, никто на себя не хочет брать чужую ответственность, чтобы если что, по судам не затаскали. Думала в БСМП ей первоочередно окажут помощь? Чем её боль значимее боли других травмированных людей? Сама обратилась не по адресу, сама отказалась от ожидания в оказании помощи , а теперь ещё не довольная ,жалуется.
23.08.2023, 14:06

Комментарии рабов, готовых и далее терпеть к себе такое отношение. Заметьте, кто у них главный виноватый в проблеме - певица, достаточно вежливо указавшая на недочеты. Кстати, от себя, в БСМП в целом очень вежливый персонал. Иногда некоторых сотрулников нужно вежливо ускорять, а в целом ситуация неплохая
23.08.2023, 16:16

14:06 Заметьте, что ваш коментарий, вообще не в тему, так как в проблеме её никто не обвиняет, а обвиняют в её мании величия, нетерпимости и бестолковости. Какое "такое" отношение? Она не по адресу обратилась с просьбой оказания помощи, что она хотела в ответ получить? В БСМП она даже карточку в регистратуре не стала оформлять. Врачам надо было за ней вслед бежать и уговаривать вернуться и получить мед.помощь или на ходу, в машине ей гипс накладывать? Что же она побоялась указать учреждение, в которое обращалась, тем более не по адресу? Звёздная болезнь всему виной, а не мед. персонал. Ещё и "сильную злость" дочери зачем-то приплела, как будто оно имеет какое то значение.
23.08.2023, 16:42

14:00 А ваш комментарий -совсем не далёкого человека, который не понял суть вопроса. Её никто не винит в проблеме, лишь указывают на её не правоту и оговор мед.работников и ставят в упрёк её звездность и бестолковость.
23.08.2023, 14:19

Это Челны дедка!
23.08.2023, 14:51

Звездная болезнь, так это называется…
23.08.2023, 22:22

Лейсан

Конечно однозначно звездная болезнь Может ей ещё перед входом красный ковер Надо было постелить. Тут со скорый приезжаешь и Сидишь в очереди и ничего , а она типа звезда таких звёзд у нас пруд пруди.
23.08.2023, 14:56

Теперь хоть знаем что есть такая Ирке... Которая поет
23.08.2023, 15:55

У меня так морскую свинку зовут!
23.08.2023, 16:18

Впервые о ней слышу. Хоть на фото и видела, но встретив ни за что не узнаю.
23.08.2023, 15:16

Это такой город -Челны!!!!
23.08.2023, 15:27

А где это Челны - Там КАМАЗы делали - А,а,а, понятно.
23.08.2023, 15:49

кто это?
23.08.2023, 16:28

Ник

Интересно а что в набережных челнах есть врачи ? На сколько я знаю как не обратись у нас нет таких специалистов только платные или в Казань РКБ
23.08.2023, 17:14

Это везде так. Получил травмы в другом регионе. Зашили. И сказали что б ехал в Челны по месту прописки долечивался. В Челнах сказали, что надо было лечится по месту получения травмы. ))) Так нигде и не оказали этой квалифицированной медицинской помощи. Зашивали тоже без наркоза. Нету у них оказываетя. )))
23.08.2023, 17:14

горожанин

Чем она лучше других пациентов, все пациенты одинаково. Но иногда надо в очереди ждать!
23.08.2023, 19:29

Ну и че, надо было бежать к ней с караваем, волосы назад !
23.08.2023, 19:34

Скорая приехала на 3-ий день, отвечают:если станет хуже перезвоните, очень большая загруженность не успеваем. Платили бы им достойную зарплату, не бежали бы из скорой не хватает персонала. Это наша боль...
23.08.2023, 19:45

В бсмп ожидание где то часа два это со всеми анализами , и что ее должны были без очереди. Принять ? Оставив всех других без внимания ? Не зажралась ли детка , звезда блин , настоящие артисты так себя не ведут , но к сожалению настоящих певцов по пальцам пересчитать можно
23.08.2023, 19:50

Что она вообще делала в детском травпункте? Гугл в помощь. Набирает в инете, адрес бсмп. Все так стоят в очереди. Ни чего страшного.
24.08.2023, 07:20

закатила концерт в больнице? широко известная в узких кругах!
24.08.2023, 08:45

Приезжие в ахрене от уровня нашей медицины. Так и живём. Всем терпения и здоровья.
24.08.2023, 13:21

1) Взрослая современная девушка не смогла в интернете найти, где находится взрослая травматология в Челнах 2) Зайдя в детскую травматологию видимо проигнорировала вывеску о детском учреждении, внутри всё равно наивно потребовала помощь. При этом не считала нужным вызвать скорую 3) уже найдя с помощью добрых людей взрослую травматологию не захотела как простые смертные просидеть в очереди сначала 2 часа на приём, потом 2 часа на снимок и обратно на приём! При этом хватило ума написать жалобу на врачей! Видимо телефон ей только чтоб пиццу заказывать, да жалобы необоснованные строчить! Позор ей Богу... Типа я звезда и обслужите мне где угодно, хоть в детской поликлинике... Спасибо хоть в ветеринарную клинику не пошла!!! ))) Порядки не знает элементарные.
29.08.2023, 11:52

Рамил

БСМП если быть честными это уже давно гадюшник , там хорошо принимают только за деньги или только своих, не дай Аллах оказаться в очереди в этой богадельни