Еще новости
Подробно


Осужденный Ришат Шайхулов может остаться работать на кладбище Челнов

18.08.2023, 11:44

Ришат Шайхулов, которого суд признал виновным в превышении должностных полномочий, может сохранить свое место в Дирекции городского хозяйства. Как говорят источники издания, обвинительный приговор не затронет его работу. Должность Шайхулова – «начальник участка (кладбища)» – не подпадает под формулировки, содержащиеся в решении суда. Тем временем, сам он пока остается на больничном.

Разбирательство по уголовному делу закончилось условным сроком. Шайхулову дали 2,5 года с трехлетним испытательным сроком. Суд запретил ему три года занимать административно-хозяйственные должности на государственной и муниципальной службах.

Шайхулов и его защита пытались оспорить приговор в Верховном суде Татарстана. Не согласилась с решением и прокуратура, настаивала на реальном сроке. Ведомство сочло вынесенный приговор «незаконным», «несправедливым» и «чрезмерно мягким». Но решение первой инстанции оставили в силе. Не исключено, что разбирательство продолжится в кассационной инстанции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Комментарии
18.08.2023, 12:00

Житель

это потеря потерь
18.08.2023, 12:08

Ну нормально) бывший заключенный, педофил остаётся у руля в администрации
18.08.2023, 12:51

Педофил??
18.08.2023, 15:22

За что сидел в 2000х, не в курсе ?
18.08.2023, 12:51

Татарин

Неужели дадут дальше творить беспредел?
18.08.2023, 14:54

да здравствует татарстанский суд! самый гуманный суд в мире!
18.08.2023, 14:55

педофил, насильник..для комбо осталось некрофилию добавить
18.08.2023, 20:13

Местный

А что он сделал? За что его судили, никакой информации
18.08.2023, 12:49

Пусть уходит он и все кто его покрывают
19.08.2023, 04:33

Кто тогда останется если все уйдут?
18.08.2023, 12:51

Похорище Татарстану.Уголовника не могут с насиженного места убрать.
18.08.2023, 18:23

В первую очередь ПОЗОР Магдееву с Салаховым. Кого на работу принимали, с кем работали бок о бок? Столько времени не реагировали на жалобы и недовольства граждан города, других ритуальных компаний. Как жареным запахло, завалили Шайхулова задним числом благодарственными письмами,за какие такие заслуги? За то, что по долгу службы и должен был делать, к тому же не бесплатно, за все, якобы им организованные похороны, он получил от города выплаты, помимо зарплаты. Почему Шайхулов до сих пор не уволен по статье "за утрату доверия"? На больничном он видите-ли, по судам мотаться, он не болеет. Проверить нужно его больничный, а если действительно болезненный, пусть на инвалидность выходит, слишком на долго растянулся его больничный.
06.09.2023, 07:03

юрист

никто его не тронет..крыша крепкая...
18.08.2023, 12:54

Охренеть не встать
18.08.2023, 13:14

Горожанка

И не уберут, потому что он ставленник Мэрии. Вот и покрывают его. А мы хотим какой то справедливости и порядка. Пока у власти такие управленцы его нет и не будет.
18.08.2023, 21:17

Марс

Истина
18.08.2023, 13:31

ночной мэр

что удивительного? родственник же, как бросить такого? должность директор поменяем на начальник. будут возмущаться, поменяем еще. на администратор
18.08.2023, 13:43

Андрей

По-моему, по решению суда он не может занимать руководящую должность. Или я не прав?
18.08.2023, 18:39

Не может занимать, но он же на больничном, не известно каком по счету и пока на больничном, уволить его нельзя, если только должность сократить.
18.08.2023, 13:43

Позор очередной... Крыша слишком мощная у него. Но когда нибудь и крыше придётся уехать, куда нибудь в в город поменьше, в родные пенаты.
18.08.2023, 14:38

Это ли не чудо!
18.08.2023, 14:39

Позорище руководству РТ и РФ!!!!
18.08.2023, 14:43

Вы что хотели? Эта система своих не бросает. Если даже он еще окажется еде как м нарушителем, это ничего не меняет, он свой. И видно он большой специалист в кладбищенских делах, так что там и будет работать. Поэтому молодежь уезжает безвозвратно в другие города. Нет даже надежды, что будут изменения в лучшую сторону. Татарстан застрял в 90-х. Посмотрите на другие большие города и на изменения в них
18.08.2023, 14:45

Пучков

Откупился получается либо система просто не работает ????
18.08.2023, 14:51

Вот уж воистину видимо , бал правит сатана ( Булгаков)
18.08.2023, 15:18

Чего не смеетесь, не смешно? Это Россия! "Жириновский"
18.08.2023, 15:33

Мдаа, тут уже нечего говорить...Остановите планету, хочется сойти...
18.08.2023, 15:57

Если он останется, лично поеду Бастрыкину!!! Кто из судей осмелился вынести такой приговор, который оставит его на прежней должности???
18.08.2023, 16:30

как просто сотрясать воздух, зная, что за слова не спросят..
18.08.2023, 16:09

На соплях своих последних, но в на должности висеть очень хочется
18.08.2023, 16:10

Это вы серъезно? Этого быть не может!!! Это незаконно!!! Следственный комитет столько лет работали, а их результат работы такой или кто-то хочет доказать следакам, что мало возбудить, нужно донести до приговора. На борьбу между следственным и судом похожа. Даже в голове не укладывается такое. Ну будем наблюдать, будем бдеть, чтобы этого не произошло!!!
18.08.2023, 19:19

Позорище, гнать его в шею!
19.08.2023, 02:21

Руководство мэрии, столько хороших дел сделало для города, а кто то, как ложка дегтя в бочке меда, пачкает все труды и заслуги почетных людей
19.08.2023, 07:50

Как терпит все эти высказывания народа мэр ? Неужели Шайхуллов сильнее мэра , имеет крышу с Казани ? И ведь сам не уходит ? После таких выскзываний как он собирается работать , людям в глаза смотреть ?
19.08.2023, 08:55

Кладбище в ужасном состоянии. Ухаживают только родственники, а администрация ничего не делает, бочек с водой мало, ещё и те, которые стояли, убрали.Мусор вовремя не убирают, подолгу валяется кучвми, трава не скашивается, нет дорожек, только центральные, бардак и неуважение к покойным
19.08.2023, 12:37

Раушания

Мы- все грешные!!! Все те- которые пишут и которые читают!!! Уже фамилии не будем повторять и покойных беспокоить!!! Если читаете, он не должен там работать, то предложите свою кандидатуру!!! В моём окружении таких нет, если в вашем есть или себя предложите на его место- Уважаемые, Смелые и Безгрешные!!! Добро пожаловать!!!
20.08.2023, 07:50

Не за ступайся за отмороженного педофила. Или ты и есть Ришат
20.08.2023, 15:58

Рим

Мать его или жена по ходу.
20.08.2023, 11:32

Елена

Мадам, вы не в себе! Что за дичь я сейчас прочитала? Это преступник, насильник! Таким людям запрещено занимать руководящую должность.
21.08.2023, 08:08

Раушания

Я беспокоюсь за "покойных"!!! Это ведь от слова- покой? Вот представьте, мы верим, что они нас слышать! Тогда о чём говорить, если мы их беспокоим и также запросто наговариваем на любого человека, без всяких доказательств ( я НЕ имею ввиду Шайхулова), это ведь тоже большой грех!!! Скандалы постоянные: связанные кладбище, и прощальным домом и также беспокоите очень достойных покойных отцов, упрекаете их за плохое воспитание сына или дочь и т.д. Не умеем радоваться тому, что имеем, также изображаем только честность и справедливость!!! Я имею ввиду статью, в день города, фото 50 летний давности, вот эти- добрые и светлые люди теперь пенсионеры, никто даже не интересовался " сколько они получают пенсию"; -- может быть кто-то их них одинок, нуждается дома престарелых?! Да, прощаться и сказать покойным последнее прощальные слова, отдать дань памяти "покойным" необходимо !!! И также, пора задуматься о стариках пока они живы , это не показатель- пенсионерам, которые по городу всю тяжёлую работу делают и ели идут на работу, Урезать с пенсии 2-3 тыс. рублей, читая их работающими!!! Желаю, Во Всём Мире поменьше было "покойных"!!!
21.08.2023, 21:49

Наиль Гамбпросич. Вы же глава горда. Скажите свое слово. .
22.08.2023, 07:57

ПЬЕР ДУНН

Позиция мэрии временами поражает: на небольшой кружок защитников Аякса ведётся атака по всем фронтам (хотя при желании можно было бы найти компромиссное решение для всех сторон) - а в этом принципиальном вопросе, в котором компромиссы абсолютно недопустимы, царит полное молчание и бездействие
22.08.2023, 17:24

Раушания

Молча- можно навести порядок!!! Т.Е. через Госуслуги!!! Порядковая очередь капать могилы, есть необходимость, нужно сделать заказ, оплата только картой и уже заказчик получает номер ( порядковой) и всю информацию через интернет!!! Тариф уже согласован и об этом знают во всём городе и каждый!!! А ритуальные услуги на выбор, кто как хочет и также поминки!!! А кто капает могилы, должны быть очень воспитанные никаких категорически "сквернослов"!!! Но также у них должна быть высокая зарплата!!! А это, может контролировать, любой человек, т.е даже можно подработать!!!