Еще новости
Подробно


Мэр процитировал Батенчука: «Такие города создавались за 300 лет, мы создали за 20»

12.08.2023, 20:34

Наиль Магдеев сегодня поздравил горожан, которые собрались на празднование Дня строителя на майдане. Мэр Набережных Челнов процитировал легендарного первостроителя автограда Евгения Батенчука.  

- Профессия строителя – одна из самых важных для нашего города. Города, который был построен в рекордно короткие сроки. Все мы помним легендарные строчки Евгения Никаноровича Батенчука, руководителя «Камгэсэнергостроя», который в своей книге писал: «Строительство «КАМАЗа», города и его градообразующих предприятий было стройкой века. Все, кто участвовал в этом, должны этой стройкой гордиться. Такие города создавались за 300 лет – мы создали за 20 лет». В начале 70-х годов и сам город, и территория вокруг него превратились в огромную строительную площадку всесоюзного значения. Величайшая стройка рождала великие, невиданные в мире, технологии. Рождала и великих людей. На стройке тогда ежедневно устанавливались рекорды. Энтузиазм строителей стал движущей силой… Наш город стал не только олицетворением трудового подвига, но и легендой практики капитального строительства. Челнинские строители своим трудом и мозолистыми руками вписали золотую страницу в истории нашей страны. 

Сегодня днем в честь Дня строители городские чиновники и представители стройкомпаний возложили цветы к памятнику Батенчуку. 

 

 

Комментарии
13.08.2023, 09:48

За то сейчас кусок дороги силой год строят.
13.08.2023, 10:08

Рекорды они устанавливали, постыдились бы об этом говорить, всё криво, косо, хотя прошли годы и годы, а у строителей ничего не изменилось, строить качественно могут единицы, а празднуют все.
13.08.2023, 13:51

Это ж надо быть таким скромным. Чужие заслуги в свою копилку складывают.
13.08.2023, 14:26

То же самое можно сказать о многих городах советского периода. Тольятти, Нижнекамск, Магнитогорск... Челны тут ничем не уникальны. Город из панелек построить много ума не надо. Те города, которые строились по 300 лет имеют свою уникальную архитектуру, четко выраженный центр города. Но мэра понять можно, надо же что-то приятное сказать строителям в их праздник.
14.08.2023, 09:20

Ой да ладно город то изначально был хорошо запроэктирован и самое главное построен. Люди сюда ехали жить и работать на заводе. Для людей было много объектов социальных. Садики, школы, спортивные объекты. Было все заранее рассчитано и самое главное построено!!!!!! А сейчас только умеют свечки втыкать которые настолько близко друг к другу, что можно через окошко чай подавать соседу. А на счет качества. Хваленный профит и дом кор До настоящего времени строят по технологиям по которым был построен наш город..