21:11, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд Челнов запретил сайты, продающие санкционный сыр и колбасу из Европы

09.08.2023, 08:33

Горсуд Набережных Челнов запретил работу сайтов, которые продавали продукты из Евросоюза. Интернет-торговцы предлагали дистанционно купить «санкционные» сыр и колбасные изделия, ввоз которых запрещен из стран, принявших решение о введении экономических санкций в отношении России.

Соответствующее исковое заявление подал глава Камской транспортной прокуратуры. Ведомство обнаружило ресурсы в ходе проверки по заданию Приволжской транспортной прокуратуры. Так, установили, что на интернет-страницах были доступны цены и информация о стране происхождения товара. Доступ свободный, без регистрации.

«Предлагаемая продукция позиционируется как импортный товар, обязательная российская маркировка и сертификация на товаре отсутствует. Установить владельца, собственника и иных правообладателей вышеуказанного сайта предпринятыми мерами не представилось возможным. Таким образом, данные товары ввозятся и распространяются в Российской Федерации незаконно, в обход введенных Российской Федерацией санкций» - говорится в решении суда.

Ведомство удовлетворило требования прокурора, придя к выводу, что реализация выявленной продукции на территории России запрещена. Решение суда направили в Роскомнадзор – он должен внести сведения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Комментарии
09.08.2023, 12:10

Оказывается Москва Челнам подарила 100!!! автобусов! Почему же их на маршрутах не было?Где они были все эти годы, кто их видел? 100 автобусов это не 20-30, которые можно не заметить на маршрутах горда.
09.08.2023, 12:54

Руслан

Статья о том как они решили запретить..., но не смогли...