Еще новости
Подробно


Нижнекамцев подозревают в поставке поддельного сыра в детсады

13.05.2016, 08:38

В Татарстане задержаны двое жителей Нижнекамска по подозрению в том, что они, предположительно, поставили в детские сады города под видом сыра более 5 тонн продукции, непригодной для питания. По факту случившегося было возбуждено дело по статье «незаконное использование товарного знака».

– Полицейские установили, что подозреваемые осуществили поставку сыра в 72 муниципальных дошкольных образовательных учреждения Нижнекамска. В общей сложности злоумышленники поставили 4986 килограммов сыра под известным товарным знаком, – цитирует РИА Новости официального представителя МВД России Ирину Волк.

Как отмечается, на оптовых складах полицейские изъяли более тысячи самоклеющихся этикеток известных марок и готовую немаркированную продукцию, образцы которой были направлены на исследование в Роспотребнадзор Татарстана. По результатам исследования продукция, содержащая растительные жиры, была признана непригодной для детского питания.

Как отмечает МВД, максимальное наказание, предусмотренное санкциями этой статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий