Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить организаторов крупного игрового салона: младшему 18 лет

29.07.2023, 11:35

В Набережных Челнах будут судить двух молодых людей, которые организовали в городе крупный игровой салон. 26-летний и 18-летний парни пройдут по статье ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, в мае 2023 года один из обвиняемых снял помещение в здании по проспекту Хасана Туфана - с целью проведения азартных игр. При этом ввел в заблуждение арендодателя. Кроме того, он приобрел необходимую оргтехнику, в том числе 32 системных блока и комплектующие к ним, 32 монитора, а также 10 игровых автоматов. Второй обвиняемый выполнял роль администратора.

Игровой салон, который является одним из самых крупных за последнее время, накрыли ночью 14 мая. Это стало возможным в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с УЭБиПК МВД по РТ, сообщает Следственный комитет по РТ. Причастность к преступлению обвиняемые признали.

Chelny-biz.ru ранее писал, что в момент облавы салон был забит игроками – за компьютерами сидели 14 человек. На месте работали два молодых кассира и охранник, всем троим до 25 лет. Открывали дверь по предварительному звонку, только «своим» клиентам, но силовикам все же удалось провести проверочную закупку.

Комментарии
29.07.2023, 13:34

И что судит ? Вы лучшие проверьте все маленькие бары и т д центры где стоят аппараты игровые под видом терминала оплаты сотовый связи Полиция и Администрация сами крышуют и сами потом под суд людей ! Отлично
30.07.2023, 22:07

Я думаю за это сажать нельзя, это будущие хорошие предприниматели, надо им вернуть деньги и попросить, чтоб двигались по импортозамещению