Еще новости
Подробно


В Казани прокомментировали призыв Кадикова не сажать за руль мигрантов

21.07.2023, 15:16

В ГИБДД Татарстана прокомментировали призыв Радия Кадикова не принимать мигрантов на работу в пассажирские перевозки. Дамир Бикмухаметов, замначальника управления Госавтоинспекции МВД по РТ объяснил, что иностранные мигранты проходят тщательную проверку, прежде чем их допустят за руль, сообщает Inkazan.

– Когда они приходят в подразделение и хотят получить наше водительское удостоверение, подразделение обращается в управление ГИБДД и мы направляем запросы о подтверждении получения водительского удостоверения в той стране, где этот гражданин проживал. Пока к нам не придет запрос, мы этому гражданину госуслугу не оказываем, – сказал Бикмухаметов.

Он также добавил, что в подтверждении о получении прав, гражданин сдает теоретический и практический экзамен. При успешной сдаче он получает российское удостоверение, в другом случае он проходит обучение в российской автошколе.

Ранее глава ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков призвал не привлекать к перевозкам мигрантов даже на фоне дефицита кадров. Он посоветовал не повторять примеры резонансных ДТП из крупных городов и не брать на работу людей, которые не знают языка, менталитета, дорожной обстановки и правила ПДД.

– Иностранцев за рулем быть не должно! Понятно, что дефицит кадров он фактически сейчас везде - и на производстве, и в организациях. Это не ущемление прав. Пусть работают на стройках, на заводе. Но не за рулем автобуса, в салоне которого находятся десятки пассажиров. Сегодня он здесь, завтра уже окажется на ближнем зарубежье, – говорил Кадиков.

Комментарии
21.07.2023, 16:23

Всё правильно Радий говорит и понимает, и вообще не нужно увеличивать количество эмигрантов, меньше проблем, знаем же всё, дешевле будет своим местным гражданам зарплату повысить, чтобы шли на работу.
21.07.2023, 18:10

Местные не знают что такое работа по совести. Кричат больше всех, работать хотят меньше всех !!!
22.07.2023, 08:21

Мне нет смысла батрачить от заката до рассвета и в выходные и в праздники, я сюда не зарабатывать приехал на год-два, я здесь живу. Либо, в моем, уже не студенческом возрасте, будут комфортные условия работы, либо, я работаю на себя. Такой труд возможен, но если он затянется больше, чем на два года, я сойду с ума, и могу что-то натворить, как минимум этому не рады будут соседи и статистика об обстановке в городе. По качеству работ, и качеству мыслей о том, что здесь вообще происходит в нашем городе, и отношению к нему к местным претензии есть, но к приезжим они гораздо выше, пока они не станут местными.
22.07.2023, 13:24

Все производства на местных выросли а жадность хозяев до добра не доведет
22.07.2023, 21:52

Ладно врать то! У нас работящий и честный народ.Платить надо нормально, а не мигрантов разводить.
21.07.2023, 18:32

Несмотря на бардак на дорогах Челнов, создание кишлака из такого города (торговля бахчевыми на обочинах). В вопросе мигрантов на пассажирских перевозках полностью согласен с Кадиковым, здесь нужно упереться для благополучия в будущем. В случае ДТП с жертвами мигранты бегут на Родину. Аналогично происходит при убийствах и других тяжких преступлениях. Странно не знать эту статистику большим полицейским чинам в Казани.
22.07.2023, 07:19

Владимир

Правильно.Сказано.
23.07.2023, 13:24

В точку.
22.07.2023, 09:15

Нур

Давно пора уже, своих надо подтягивать хоть молодеж поддержим.Уровень культуры надо поднимать,не только кормить и одевать.
21.07.2023, 16:48

поддержим Радий Закиевича!
21.07.2023, 17:31

Матвей

Всё правильно говорит.
21.07.2023, 18:27

****

Всё правильно говорит
21.07.2023, 18:43

Интересно ! В Казани проверяют их , а у нас нет что ли ? Почему расходятся мнения у чиновников !?
21.07.2023, 18:54

Ольга

Полностью поддерживаю. Ещё и в такси следует запретить брать мигрантов: вчера только приехали, включили навигатор и - айда! Ничего не знают, в том числе языка, ведут себя хамски. Запрет! Только наши - татары и русские!
21.07.2023, 19:13

Елена

Ехала на работу в Газели, так водитель из этих всю дорогу говорил по телефону. Пусть арбузами торгуют, а не людей возят.
23.07.2023, 17:12

На стройке, только они туда не идут, полегче работу выбирают
05.09.2023, 10:55

Ольга полностью поддерживаю.
21.07.2023, 19:00

Ответ должен содержать информацию о том насколько мигранты нужны и в каком количестве здесь. А не то что кто то обратился за документами.
21.07.2023, 20:03

Кадиков молодец, не боится говорить правду. Он любит наш город и хочет защитить жителей от не квалифицированных водителей-мигрантов.
21.07.2023, 21:53

Сергей

А что же ваши квалифицированный водители не хотят работать? их попросту нет!
22.07.2023, 11:58

На изношенных душных газельках желающих убавилось, столько лет гнобили отрасль, а теперь требуете квалифицированных водителей. К Магдееву на прием сходите
23.07.2023, 17:13

Нагрузили водителей 2в 1. И кондуктор и водила всё в одном лице. Всё необходимое есть экономия себе в карман
21.07.2023, 22:32

Юрий

Поддерживаю!
21.07.2023, 23:29

Кадиков прав, не нужно нам их здесь
22.07.2023, 06:24

Юрист

Правильная позиция! А своих нужно воспитывать...строго!
22.07.2023, 16:59

Кто будет бухать потом?
22.07.2023, 07:14

Венера

Целиком он прав!!!Поддерживаю!!!Если бы зарплата была достойная,то все места были бы заняты нашими местными трудягами!!!
22.07.2023, 07:31

Светлана

Поддерживаю Кадикова! Бикмухаметову - безразлична реальность и проблемы! Сегодня он работает, завтра - нет, о себе только думает, говорит то что выгодно!
22.07.2023, 08:03

20:03, Кадиков не боится говорить потому что наверняка слышал недавнее обращение Путина к властям, а именно: "Оценить, какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы, какими компетенциями они должны обладать, каковы требования к уровню их образования и общей культуры. Здесь множество факторов, и их нужно, конечно, все учитывать", - подчеркнул Путин. Остальные видать в глаза не видели эти новости. Посмотрим, как наши чиновники будут эти поручения претворять в жизнь.
22.07.2023, 08:35

Лилия

Согласна
22.07.2023, 12:57

Кадиков прав
22.07.2023, 15:02

Яна

Поддерживаю! У нас уже в такси много эмигрантов
22.07.2023, 15:06

Поддерживаю Кадикова. Абсолютно верно сказал.
22.07.2023, 17:08

Владимир

Кадиков. Молодец знает что говорит
22.07.2023, 19:23

Разумный разум

Не понятно как в этих кишлаках вообще экзамены сдают, как минимум должны сдать экзамен+ вождение. Для легковых все! Для водителя автобуса стаж не менее 3 лет на бортовой, в РФ+ экзамен+статистика. Как так получается, что автобусы в городе начуют, по проспекта, а если теракт? Кто их перед рейсом проверяет (тех состояние, трезвость)?
23.07.2023, 00:19

А где ваши водители которые хотят в такси работать?87% приезжие не пьют.А ваши водители через день пьют и они тоже во время езды по телефону говорят а конкретно если желание есть работа всегда будет а так нашли все виновных в лице мигрантов.Жаль очень жаль надо быть честными и говорит правду.
23.07.2023, 23:13

Тебе сколько заплатили за этот комментарий? Ещё как приезжие пьют, ещё и похуже употребляют, а потом за ножи хватаются! Без них есть кому работать!
23.07.2023, 06:25

Андрей

Интересно Кадиков рассуждает, пусть идут мол на завод. А на заводе как будто можно и обезьянам работать? Везде нужны грамотные люди, а на заводе ещё и технически подготовленные. К нам приходят работники кадровых агентств жители южных республик, так они что такое рулетка в первый раз узнают. Как с ними работать?
23.07.2023, 07:09

Володя

Правильно говорит, поддерживаю. И по всей России надо вести такой закон для всех мигрантов.
23.07.2023, 07:34

Возможность платить меньше победит !И все равно что не специалист! Так было везде и всегда...
23.07.2023, 08:50

Пусть мигранты идут работать на заводы, дворниками.
23.07.2023, 08:51

Организуют движение не мигранты а коренные. Если всем увеличить зарплату и не брать в водители мигрантов- нужно поднимать тариф на перевозки- опять в комментариях будут всех ругать. За рулем должен быть профессионал вне зависимости от места жительства! Экзамены принимает ГАИ а не перевозчики Вообщем - комментаторы- на автобусы и в такси - нас там ждут. Ведь любой местный автобусник - по телефону не разговаривает, всем говорит здравствуйте- денег нет? Езжайте бесплатно! Вообщем супер вежливы!
23.07.2023, 12:13

Раушания

Я читала статью и пишу, т.е не читала комментарии!!! Я добиралась в аэропорт Казани 03.07.23, с 22 часов из Челнов, трудно найти такси не желают ехать даже за 5000руб. одной или должна искать попутчиков!!! Нашла сравнительно дёшево, вёз трукмен, по пути узнала, очень воспитанный, когда заправлял газом ещё спрашивает " не против ли я, если немного дальше находится заправка", говорит хорошо по русский, я спрашиваю " как зарплата", отвечает "мне хватает, я ещё родителям помогаю"!!! А обратно, вёз меня киргиз, я уже прилетела, с кем мы договаривались расхватали, потом в течении часа в Казани нашли его!!! Тоже говорит по-русски хорошо, вежливый уважает старших и отец один, мать умерла , он им помогает!!! Я всегда в пути разговариваю с водителем и всегда спрашиваю не хочет ли спать, все они говорят "неет" и видно любят водить автомобиль, с малых лет любили!!! Может быть всем кто, как-то сомневается или не верит водителям такси , может нужно проехать как пассажир, " без камня за пазухой" и рассуждать потом разумно!!! Ещё хочу добавить и трукмен и киргиз давно работают водителем такси в России, даже знают где какие дороги , штрафы и т.д....!!! Но им обоим нравится работать а Татарстане!!! Хорошие ребята- ответственные и трудолюбивые!!!
23.07.2023, 22:53

Как связано вождение легкового автомобиля с автобусами?
05.09.2023, 11:08

А я ехала с узбеком Рушания. И он меня просветил в знании истории. Оказывается татары в Во времена ВОВ переехали в Узбекистан и они кормили нас , голодая сами. И теперь мы им по гроб жизни обязаны. И по вопросу религии. Что республика многонациональная, и мы всегда по доброму относились ко всем национальностям , уважали право на религию, мне он такое выдал, что кроме Аллаха нет другого бога. Как -то неуютно стало мне на моей родине, где жили мои бабушки, дедушки( мусульмане между прочим) мои родители мама и папа ( участники ВОВ оба) и я сама родилась здесь, росла здесь, состарилась здесь. Здесь живут наши дети и внуки. По какому праву они нам начинают диктовать как жить? в Кого верить? В то время как наши ребята погибают на фронте?
04.09.2023, 09:28

Раушание

Раушание, речь идет не конкретном случае. О массовом. В массовом если взять, я убедилась что данные товарищи беспорядочный образ жизни ведут. Знаю о таком, по имени Хамит. Прав нет. Купил Волгу, никто его не останавливает. Работает шабашником на стройке. Пятерых жен имеет. Естественно неофициально. Никому из них алименты не выплачивает. Маленький, кривоногий, прыщавый говнюк. Постоянно пьяный за рулем.